Добавлено: 03 октября 2012   /   Коментариев: 0

Открытие чиновников (№38 от 3.10.2012)

Накануне Дня учителя в Ульяновске объявлен очередной конкурс на оказание образовательных услуг местному правительству. Так что совсем скоро ульяновские чиновники будут записываться на курсы. Что же еще не знают слуги народа?



Как говорится в документации, чиновников должны обучить «механизмам обеспечения доступа к информации о деятельности органов власти, инструментам оптимизации взаимодействия органов власти с институтами гражданского общества, мониторингу размещения информации на сайтах органов власти, технологии электронного приема граждан, работе с общественными советами», ну, а самое главное «обеспечению открытости органов власти и эффективному взаимодействию органов власти с институтами гражданского общества» .

Курсы пройдут 26 чиновников за 18 часов. Стоимость обучения, почти равна стоимости имплантации зубов — 49 тысяч рублей. Конечно же, бюджетных денег. То есть налогов местных жителей. А вот пойдут ли эти деньги впрок? Как можно научить чиновника быть открытым, если он уже давно не выходит к простым людям из своего кабинета?

По итогам курсов чиновники сдадут экзамен в виде тестирования. Интересно, что будут делать те, кто не пройдет испытание? Но вряд ли уволятся со службы. И вообще не проще ли проводить исследования чиновников на профпригодность перед принятием на работу? По крайней мере, бюджет сэкономим. Пусть хотя бы на 49 тысяч.


Чиновника взяточника задержали с поличным в Удмуртии


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь