Добавлено: 03 октября 2012   /   Коментариев: 0

ПОГИБ НЕ ОТ ФАШИСТОВ (№38 от 3.10.2012)

88-летний житель села Дмитриево Помряскино Старомайнского района Александр Зуев прошел Великую Отечественную войну и остался жив.

Но старость дедушки с заслугами перед родиной оказалась незавидной. Навалились тяжелые болезни, которые привели к инвалидности. Отрадой стала хорошая пенсия и льготы от государства. Когда ветеран ВОВ похоронил жену, он стал беспомощным человеком: приготовить, постирать и прибраться было некому.

В это время около деда Саши стал крутиться его пасынок Валерий Холод. Ни профессии, ни образования он так и не получил. Работать не хотел, зато выпить любил. Ближе к 60 годам, Холод решил притулиться к отчиму и скоро перебрался в его дом на улице Советской. Пьяницу прельщала большая пенсия старика, его крепкий дом и толстая сберкнижка. Однако дед Саша корыстное внимание пасынка принимал за чистую монету, старик сильно тосковал по общению.

Переселившись в дом к отчиму, Холод заговорил пенсионера так, что в 2010 году Зуев усыновил великовозрастного ребенка и прописал у себя в доме. Холод частенько подбивал старика выпить. За рюмкой водки отец и сын долго разговаривали.

12 сентября мужчины засиделись допоздна. Уже за полночь ветеран решил высказать сыну все, что накипело на душе. Эти рассуждения сильно не понравились Холоду. Рядом с его стулом стояла клюшка отчима. Он схватил ее и несколько раз ударил деда Сашу по голове. Зуев сразу потерял сознание, но Валерий не растерялся: положил деда на кровать, а сам лег спать.

Утром Холод проснулся и застал отчима все в той же позе. Тогда пасынок заволновался и отправился к местному фельдшеру, которой признался, что ударил деда палкой по голове. Женщина пришла в дом, и заключила, что дед мертв. Затем медработник вызвала полицию. Искать подозреваемого долго не пришлось. Холод так и сидел у кровати старика. По ходатайству прокурора района, злоумышленника арестовали и предъявили обвинение в убийстве.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь