Добавлено: 26 сентября 2012   /   Коментариев: 0

СУДИМЫЙ ИЗБРАННИК (№37 от 26.09.2012)

Мы много раз писали, как Виктор Казаков, возглавлявший в Инзе коммунальное хозяйство, обобрал его до нитки. За это аферист получил два уголовных дела, но Казакова от тюремных нар спасла районная Фемида. Заклятый мошенник отделался в обоих случаях штрафами.

Как выяснилось недавно, Казаков, видимо, был крепко связан с депутатами местного совета МО «Инзенское городское поселение», потому что сам являлся народным избранником. И продолжал им оставаться даже после скандальных уголовных дел и приговоров в суде. История о том, как неоднократно судимый и уволенный со всех должностей Казаков заседал в местном совете, всплыла в связи с его новым уголовным делом по факту крупного мошенничества.

Как выяснила районная прокуратура, безработный депутат взял кредит в Россельхозбанке в рамках федеральной целевой программы «Развитие агропромышленного комплекса». Официально заявленная сумма подтверждалась документами: договором на постройку животноводческого помещения, смету, а также актами приемки и передачи выполненных работ. Все документы были фальшивками, но их никто не проверял. Никто почему-то не удивился, почему Казаков, на котором негде ставить клейма, решил податься в сельхозпредприниматели. И для него все двери оказались открыты. Виктор Казаков не только получил кредит для развития личного фермерского хозяйства, но и приложился к областному бюджету, который возмещал часть затрат на уплату процентов. Разоблачили мошенника не областные чиновники, которые прекрасно знали про два уголовных дела и про приговоры в судах, а простые инзенцы, которых депутат обобрал до нитки, пока заведовал ЖКХ района. Тогда и всплыла информация о том, что Казаков с непогашенными и не снятыми судимостями до сей поры не лишен депутатских полномочий.

Тогда разразился громкий скандал. Пришлось лишать чиновника депутатских полномочий, потому что на Казакова завели третье по счету уголовное дело. Районная Фемида снова приговорила чиновника к штрафу в 50 тысяч рублей, обязав вернуть кредит в банк и все полученные по нему проценты.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь