Добавлено: 26 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Из Испании с шоком (№37 от 26.09.2012)

Лига чемпионов. Группа С. «Малага» (Испания) - «Зенит» (Россия) - 3:0 (Иско, 3, 76, Савиола, 13).

Шок! Именно такое чувство испытывало подаявляющее большинство россиян во время матча лучшего российского клуба с середняком испанской Примеры. А после матча шок сменился состоянием ступора.Но почему? Как такое могло случиться? Почему игроки «Зенита» проявили такое удивительное безволие? Зачем почти за сто миллионов евро покупали Халка и Акселя Витселя?

Что ж, прошло уже несколько дней после этого позорного поражения и можно спокойным взглядом проанализировать случившееся, ведь по-большому счету в самом факте поражения ничего зазорного нет. Ну проиграли и проиграли - бывает. С точки зрения турнирной стратегии, для «Зенита» еще ничего не потеряно. Другой вопрос, как проиграли.Вот в этом мы с вами и попробуем разобраться.

В течение всего матча, помимо голов в ворота питерцев, мое внимание привлекли выражения лиц Малафеева, главного «бультерьера» Денисова и главного тренера Лучано Спаллетти. Вячеслав Малафеев, хотя и спас в нескольких моментах команду, почему-то не кричал на центральных защитников команды Алвеша и Ломбертса, из-за детских ошибок которых и были забиты первые два мяча. Игорь Денисов, имеющий репутацию жесткого, а скорее даже жестокого игрока, почему-то не выкладывался до конца в единоборствах на поле, а Спаллетти и вовсе ходил вдоль бровки с кислой миной. А между тем, разгадка проста! По слухам, большинство игроков «Зенита» во главе с «твиттеристом» Широковым, оказались крайне недовольны тем, что распиаренный Халк будет получать 6,5 млн. евро в год, а десять млн. он получил сразу после своего перехода в стан питерцев. Вот и решили таким образом, старожилы «Зенита», показать свое недовольство клубному руководству. Правда, не совсем понятно: при чем здесь собственно мы, рядовые российские болельщики? Кроме того, непонятна апатия господина Спаллетти, по слухам, упрашивавшего руководство «Газпрома» приобрести для клуба Халка. Просил? Купили! Так играйте. Зачем строить из себя обиженных девочек?

Остается лишь надежда на то, что суровые топ-менеджеры «Зенита» вызовут на ковер Спаллетти вместе с главными бунтарями и расскажут как любить «российскую власть»! Таким образом, матч «Зенита» 3 октября с «Миланом» в Санкт-Петербурге станет для клуба решающим с точки зрения перспектив клуба в Лиге чемпионов. Что ни говори, а «шоковая терапия» иногда идет на пользу...
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь