Добавлено: 26 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Лига европы. Группа H (№37 от 26.09.2012)

Группа H. 1-й тур. «Интер» (Италия)-«Рубин» (Россия)-2:2.(Ливайя,39, Нагатомо, 90; Рязанцев, 17, Рондон,84).

После матча, было много разговоров о том, что для «нерадзурри», дескать, Лига Европы не важна. В качестве подтверждения этой точки зрения, приводят полурезервный состав «Интера», в котором не было главных звезд миланского клуба: Снейдера, Милито, Фредди Гуарина. Наверное, те, кто так считает, правы, однако при чем здесь интересы казанцев, для которых Лига Европы - вовсе не проходной турнир? Что «Рубин» и доказал в этом матче, увезя с него очко, хотя легко мог уехать и с трехочковым запасом в преддверии встречи второго тура с белградским «Партизаном» 4 октября в Казани!

«Интер» кстати, уже давно не тот грозный суперклуб эпохи Жозе Мориньо - когда Рязанцев забил первый мяч казанцев, добив его после неудачной попытки пробить пенальти Натхо. Было видно, что итальянцы были просто не готовы к смене тактики. Все более или менее опасные атаки «Интера» легко прерывались обороной казанцев. Однако «Интер» он и в Австралии «нерадзурри», поэтому Ливайя на 39-й минуте довольно легко переиграл на втором этаже Рыжикова, сыгравшем в игровом эпизоде крайне неудачно.

Во втором тайме команды словно соревновались друг с другом в позиционной игре, однако «шахматный» футбол прервал на 84-й минуте нападающий казанцев Рондон, оставивший в дураках Ранокью, и вновь выведший «Рубин» вперед - 2:1! Однако главный тренер миланцев Андреа Страмаччони, все же решил вывести своих «питбулей» атаки Милито и Гуарина и не зря, так как Милито подал Нагатомо и японский игрок блестяще пробил в касание, лишив российских болельщиков надежд на первую победу в розыгрышах еврокубков этого года…