Добавлено: 24 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Пескобетон М300 - цементная стяжка новой формации

Пескобетон М300 - цементная стяжка новой формации.

Пескобетон М300 представляет собой универсальную цементную стяжку, обладающую улучшенными характеристиками по части набора марочной прочности.

Эта сухая смесь отлично подойдёт для оборудования износостойкого напольного покрытия и способна выдерживать нагрузку до 300 кг/см2. Если сравнивать пескобетон м300 и цементную стяжку, то вторая, не сможет обеспечить и половины тех качеств, которыми обладает готовая строительная основа. Почему так? Всё дело в технологии смешивания. Так, в условиях промышленной шихтовки удаётся получить идеальный баланс связующей составляющей и пластичных наполнителей, что существенно повышает качество конечного продукта.

Говоря конкретно о пескобетоне М300, хочется отметить его универсальность. Помимо выравнивания бетонных оснований и полов, он нашёл широкое применение во время проведения отделочных и наружных работ. Более того активно используется при обустройстве фундаментов зданий и формовых отливок. Удачное сочетание пластифицирующих компонентов гарантирует феноменальную пластичность и подвижность, как результат – монолитная структура без использования вибрационных установок.

Немаловажный аргумент в пользу пескобетона М300 – термоустойчивость. В то время, когда традиционная цементная стяжка становится хрупкой уже при – 50С, он может похвастаться более высоким пределом – до – 150С. Дело в том, что при его изготовлении используется исключительно фракционный речной песок, которому не страшны ни морозы, ни последовательные циклы замораживания и нагревания. Вполне оправдано использовать его и при укладке «тёплого пола».

Минимальная усадка предотвращает образование трещин, чего не может гарантировать цементная стяжка, приготовленная вручную, пусть и на высоком профессиональном уровне. И самый главный момент – при высыхании и регулярном нагреве м300 не выделяет на поверхность известь и сохраняет безупречный внешний вид напольных покрытий и швов на кафельной плитке. Именно поэтому его можно рекомендовать в качестве единственного решения для внутренних работ, в частности, того же выравнивая бетонных полов.

Работать со строительными материалами новых поколений не представляет труда. Посему, и профессионалы, и даже те, кто взялся за строительство по воле случая, непременно отметят безупречное качество и феноменальную лёгкость в реализации поставленных задач.

 





Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь