Добавлено: 23 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Что такое баня и как сделать её проект?

Любая русская баня представляет собой простую бревенчатую постройку или постройку из бруса, которая традиционно состоит из предбанника, мойки и парилки.

Но в проект бани (читать) дополнительно может входить и комната отдыха. Традиционно всё делается из дерева, а полы дополнительно скрепляются небольшими плинтусами. В некоторых проектах бани может присутствовать второй этаж, который может использоваться в качестве комнаты отдыха. В проектах также могут быть окна, но это уже личные желания каждого.

Традиционно используются окна с двойными стеклами, одно из окон находиться в предбаннике, а другое может находиться в парилке. Так же в бане используются кирпичи для того чтобы сделать печь, но в последнее время очень часто стали использовать и металлические печи. Металлические печи намного дешевле и к тому же их просто устанавливать. Кирпичные печи очень долго делать, да и в наше время сложно найти мастера, которые всё сделает на высшем уровне.

В парилке устанавливается каменка, которая выполняется в одном целом с печкой. Туда устанавливается камень средних размеров приблизительно от 20 до 40 сантиметров. Стены и потолок по желанию можно обивать вагонкой из разных пород древесины. Пол в разных банях может быть разными в первую очередь он может быть как однослойным, так и двухслойным. Это уже зависит от личного выбор того, кто делает проект бани. Очень важно, чтобы баня обладала качественной звукоизоляцией и теплоизоляцией.


Проект бани. Продумай современно со всех сторон. Сэкономь


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь