Добавлено: 22 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Красивая укладка волос своими руками

Как при помощи простых в обращении инструментов сделать укладку волос своими руками.

Как бы мы не старались выкроить время для посещения салона красоты, осуществить это не всегда удается, а потому сделать красивую прическу своими руками является единственно возможным выходом. При этом сложность работы прямо пропорциональна имеющемуся времени, а потому рассмотрим различные варианты укладок, начиная от простых вариантов, требующих немного времени, до более сложных решений, нуждающихся в некоторых умениях.

ЧТО НЕОБХОДИМО: несложные в обращении инструменты, а именно:

• утюжок для выравнивания волос;
• фен для высушивания и придания объема;
• бигуди и плойки для создания эффектных локонов.

Для того чтобы укладка волос сохранила изначальный замысел на протяжении всего дня, следует запастись косметическими средствами:

• для короткого и среднего волоса – мусс, гель, воск и стайлинговая паста;
• для длинных прядей – лосьон для укладки, лак, спрей для укладки.

Бигуди – просто, доступно, результативно

Наиболее простой и в то же время эффектный вид укладки волос достигается с использованием бигуди. Играя с размером последних, можно достичь различных эффектов. Для получения легких завитков лучше отдать предпочтение мягким «бумерангам», а если желаете добиться объема, то стоит предпочесть бигуди-липучки. Не останутся без внимания и термобигуди как альтернативное решение плойке. Перед использованием бигуди волосы следует обработать лосьоном для укладки, в таком случае они будут более послушны и сама прическа не потеряет своего вида. Как вариант, можно использовать мусс для короткой стрижки. Сам по себе процесс накручивания прядей на бигуди несложен, а эффект – непревзойден. Не стоит после снятия бигуди расчесывать пряди, их лучше разобрать руками и для закрепления эффекта легкой небрежности сбрызнуть лаком.

Отутюжить до совершенства

В том случае, если вы желаете добиться более строгого офисного вида, имеет смысл использовать утюжок. В этом случае волосы приобретут идеальную гладкость, а используя гель непосредственно у корней, можно дополнить роскошь этой идиллической картины блеском. Наиболее часто утюжок используется при формировании хвоста, но чтобы эта прическа утратила свою обыденность, используйте стильный прием. Оберните одну прядь вокруг основания хвоста – именно эта деталь в сочетании с идеальной гладкостью позволяет укладывать волосы подобным образом, как говорится, “и в пир, и в мир”.

Все пучком!

Более длинный волос требует большего внимания, но если времени недостаточно, есть отличный выход из положения – стильные низкие пучки, которые одинаково хороши как для прогулки, так и для работы. При этом если желаете придать объем, можно предварительно использовать бигуди: тогда пучок будет более пышным. Как вариант, можно отказаться от бигуди в пользу более простого способа получения мягких локонов: нанесите спрей или лосьон для укладки, разделите волосы на три части и закрутите в виде пучков. После этого высушите феном и, подождав минут 40, раскрутите пучки. Полученные мягкие локоны отвечают современной тенденции укладки длинных волос и отлично выглядят сами по себе, а также неплохо смотрятся и в собранном виде, позволяя каждый день создавать новую прическу за полчаса.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь