Добавлено: 21 сентября 2012   /   Коментариев: 0

«Франс пресс»: Голландия, Германия и Бельгия против расширения Шенгена

Из-за политической ситуации, которая сложилась в Румынии, многие страны европейского союза, включая Голландию, Германию и Бельгию отказались расширять границы шенгенской зоны и таким образом принимать в эту зону Румынию.

Кипрское представительно европейского союза было вынуждено перенести встречу, которая должна была посвящена присоединению Болгарии и Румынии к Шенгену.

Присоединение двух стран – Болгарии и Румынии к зоне – это было единственной темой для обсуждения правительства Европы. Но, в силу того, что некоторые страны были против, то дипломат в Брюсселе отмечает, что переговоры в скором времени были отменены. Как пишет Румыния сегодня (читайте), Голландия, Германия и Бельгия были против того, чтобы эти страны были присоединены к шенгенской зоне.

Встреча министров, которая была запланирована на следующий день, также была отменена подобным образом. Представительство Кипра об отмене данных встреч знало ещё давно, но никакой официальной информации по данному поводу не было. Вопрос на счёт вступления в зону данных держав будет рассматриваться министров внутренних дел стран-членов ЕС, которое состоится в октябре, но данный вопрос ещё полностью не созрел. К тому же, заявки, которые поступают в комиссию, обрабатываются не так быстро как раньше, поэтому есть большая вероятность того, что эти страны не вступят в зону. Главная причина – это политическая не стабильность Румынии, которая в последнее время удивляет практически каждый день.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь