Добавлено: 19 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Акции японских компаний падают в цене

После череды антияпонских протестов, которые прошли в КНР, акции японских компаний начали стремительно падать. Это происходит из-за того, что некоторые предприятия, которые были расположены на территории КНР, закрываются. Об этом сообщила компания BBC.

Эксперты в области экономики и юриспруденции, консультацию которых можно получить на сайте findelo.ru, а также специалисты из других компаний высказывают опасения, что напряжённость в экономической ситуации будет только расти. Для Китая и Японии это крайне не выгодно, ведь их торговый оборот составляет порядка 345-ти миллиардов долларов.

Акции компаний Nissan Motors и Fast Retailing уже сейчас потеряли порядка 7-ми процентов. Закрываются не только заводы. Крупнейшая сеть супермаркетов в Китае, фирма Aeon, недавно закрыла порядка 30-ти своих магазинов. Всем сотрудникам посоветовали не выходить на улицы, оставаться дома, во избежание критических ситуаций. Остановили производства заводы Sony и Toyota. Не работают и предприятия крупнейших производителей цифровой техники, компаний Canon и Panasonic.

Напомним, что недавно Япония выкупила несколько спорных островов у семьи Курихара. Это и вызвало протестную волну в Китае, так как СМИ в КНР сообщили, что подобная сделка нарушает общую позицию торгового сотрудничества между странами.


Как уничтожают Европу? Кто устраивает кризис?


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь