Добавлено: 19 сентября 2012   /   Коментариев: 0

ВОР ИЗ КИЗЛЯРА (№36 от 19.09.2012)

Уроженец Дагестана, 30-летний Рустам Халаков с сожительницей приехал в Барыш. Очень скоро выяснилось, что новосел был 5 раз судим на родине.

В Барыше первой от него пострадала Ирина Воеводина. Вор дождался, когда хозяйка выйдет на улицу, и проник в дом через окно. Но вскоре понял, что грабить особо нечего. Сгреб в сумку косметику, прихватил два золотых кольца и был таков. Позже подсчитали ущерб почти в 17 тысяч рублей.

После Халаков стал следить за домом, где жил ветеран ВОВ Николай Вершинин. Там вора ждали орден Отечественной войны 2 степени, орден Трудового Красного знамени, медаль Жукова, медаль «Ветеран труда» и еще 6 юбилейных наград. Попутно прихватив старинные часы, Халаков вышел из дома, как и вошел, выставив оконную раму.

Окно – было его дверью в другие дома. Так у Зои Гурьяновой вор похитил золотые украшения почти на 40 тысяч рублей. А вот с домом Александра Бушева получилась осечка. Взять там было нечего. С этого момента у Халакова началось невезение.

И вот вору посчастливилось взять 9 тысяч рублей у гражданки Мигуновой. Там Рустама Халакова и взяли. Соседи увидели домушника и позвонили в полицию. Халаков испугался, что рассерженные граждане, собравшиеся при его задержании, растерзают его, и стал прилюдно каяться.

Но в Барышской полиции вор отказался от своих слов, несмотря на вещественные доказательства, обнаруженные во время обыска на съемной квартире. На гостя с Кавказа завели уголовное дело. Однако суд из многочисленных краж, подтвержденных следствием, принял к рассмотрению только три. Когда ветеран Николай Вершинин давал показания, Халаков из-за решетки пообещал зарезать деда. За угрозы его удалил конвой. Приговор, по которому Халаков получил 3 года и 3 месяца колонии строгого режима, зачитали без обвиняемого. А ветерану Николаю Вершинину вернули похищенное, в отличие от других пострадавших.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь