Добавлено: 19 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Локаут как нокаут (№36 от 19.09.2012)

Странная вещь жизнь: иногда то, что кажется плохим, вдруг предстает перед нами в хорошем свете, а то, о чем мы, так долго мечтали, вдруг оказывается и вовсе для нас ненужным! Также и с локаутом в НХЛ - вроде это явление носит отрицательный характер для НХЛ - ну и что хорошего в том, когда люди грызутся из-за больших денег? Однако, какая польза для нашего хоккея!

Вообще локаут - это временная остановка работы (или существенное сокращение объемов производства) предприятия работодателем с прекращением выплаты заработной платы, с целью оказания давления на работников. В общем, примерно то же самое, что забастовка, но со стороны работодателя!

Первые локаут в НХЛ состоялся в сезоне 1994-1995, когда из-за него регулярный чемпионат, предваряющий игры на Кубок Стэнли, был до 48 матчей.

Следующий локаут случился в сезоне 1995-1996 и, по-большому счету, не сильно кого-то расстроил, так как его единственным последствием стала отмена предсезонных игр.

В сезоне 1998-1999 локаут превратился в самый настоящий кризис, так как из-за него сезон начался аж в январе и продлился 50 игр вместо 82. А в 2004-2005 локаут нанес ощутимый удар по престижу всего северо-американского кризиса, так как сезон был полностью отменен! Российские олигархи, владельцы клубов КХЛ радостно потирают руки - еще бы, есть возможность приобрести таких звезд!

Например, уже известно о том, что один из лучших бомбардиров мирового хоккея и лидер сборной России Евгений Малкин вместе с Сергеем Гончаром уже подписали контракты с магнитогорским «Металлургом». Так что ждем суперсезон, с суперзвездами НХЛ! Кстати, для сведения: по опыту предыдущих локаутов, не исключена вероятность повторения сценария 2004-2005 в НХЛ, так как комиссар НХЛ Гэри Брюс Бэттман настроен очень решительно и не намерен идти на уступки игрокам НХЛ. Границей станет конец декабря-начало января, так как если сезон НХЛ, пусть и в весьма сокращенном виде, не начнется в этот календарный отрезок, то его не будет смысла начинать вообще!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь