Добавлено: 16 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Печь для двухэтажного дома на даче

На дачных участках строят в основном одноэтажные дома. Однако в некоторых случаях можно встретить и жилые помещения с двумя уровнями. Конечно, большая площадь позволяет разместить больше мебели и пригласить больше родственников и гостей. Но стоит не забывать о том, что большой дом нуждается и в соответствующем отоплении.

Печь для двухъэтжного дома на даче

Ведь, чем больше площадь, тем эффективнее должно быть обогревательное устройство. При отсутствии некоторых коммуникаций рекомендуется сделать выбор в пользу кирпичной печи. Дровяные печи для дачи активно применяются и имеют ряд преимуществ по сравнению с другими обогревательными устройствами.

Первое преимущество состоит в том, что не нужно будет подключаться к газоснабжению или электричеству. Соответственно работать печь может и в том случае, когда эти коммуникации перестали функционировать. Автономный режим работы предусматривает лишь наличия дров или хвороста, как основного вида топлива. Однако для того, чтобы все эти преимущества ощутить на деле придется для начала произвести монтаж изделия. Стандартная печь имеет лишь одну функцию обогрева. Но порой может появиться необходимость в приготовлении блюд. Печь-барбекю из кирпича в данном случае будет лучшим вариантом для применения на кухне.

Лучшим местом для расположения печи считают самый центр дома. Отсюда тепловая энергия будет максимально эффективно и равномерно распространяться по всему помещению. Если установку печного сооружения планировалось провести до начала строительства, то в проекте можно отразить его месторасположение. Если же монтаж будет в готовом двухэтажном доме, то следует выбрать место рядом с фронтальной стеной. В этом случае исчезнет необходимость в выведении дымохода через перекрытие второго этажа и крышу. По отвесу стены пройдет труба и при этом можно ограничиться минимальным количеством работы.

Тем, кто только собирается установить обогревательное сооружение в помощь понадобиться сайт Karelin-Kamin.ru. Здесь представлены все виды таких сооружений, с различными функциями и возможностями. Без знаний в печном деле скласть конструкцию будет сложно. Поэтому, проектная документация подразумевает описание всего комплекса работ по монтажу печи.

При отсутствии времени на разбор и изучение проекта, можно обратиться за помощью к профессиональному мастеру-печнику. Он выполнит кладку по готовой проектной документации качественно и в срок. А тем, кто хочет сам овладеть этой специальностью –возможно пройти обучение на печника.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь