Добавлено: 15 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Отделка фасада натуральным камнем

Облицовка фасадов может быть как сплошной, так и частичной и всё напрямую зависит от определенных условий и конкретных целей, которые ставятся перед человеком.

Для того, чтобы делалась отделка фасада можно применять как обработанный так и не обработанный камень. Какова бы не была архитектура здания, всегда есть возможность выбирать качественный природный камень, который будет отлично подходить под сам фасад здания.

Есть большое количество способов укладки натурального камня и порой способы можно комбинировать: может быть, сплошной натуральный камень с небольшими вставками. Правильно выбранный камень требует минимального ухода. Во время отделки фасада здания обязательно нужно учитывать все правила установки и при этом обязательно нужно соблюдать технику безопасности.

Перед тем, как сделать отделку фасада, нужно обязательно проверить плоскость и ровность поверхности. Если есть небольшие бугры или же вмятины, то в таком случае их обязательно нужно устранить. Осевые линии нужно наносить на высоту здания. После этого к стенам прикрепляют специальные рейки-порядовки, и располагаются они примерно на расстоянии 10-15 м друг от друга. Именно на них устанавливается вся разметка будущей плитки и таким образом намного проще работать.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь