Добавлено: 14 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Румыния готовится принять евро к 2015 году

Президент Румынии Траян Бэсеску сообщает, что страна полностью готова для входа в европейский валютный союз. Глава государства заявил, что в наше время страна полностью соответствует всем критериям входа в данную зону, и в скором времени будет решать данный вопрос.

По информации romania-today.ru, президент уверяет граждан, что евро дает возможность улучшить экономическое состояние страны и таким образом можно будет по-новому взглянуть на саму систему экономики государства.

Но, многие аналитики не уверены во всех возможностях, которые будут открываться перед Румынией после вступления в данный союз. Принятие единой валюты – это шаг, который нужно делать только в том случае, когда здоровая и стабильная экономика. Также многие специалисты вверяют, что в краткосрочном периоде затраты Румынии будут значительно выше и это приведет к дополнительным расходам. К тому же многие аналитики и эксперты утверждают, что страна в таком случае должна будет экономить, что в таком случае не дает возможность инвестировать деньги в разнообразные новые и уникальные проекты.

Диналеску также уверен, что недавний отказ от евро Болгарии было правильным решением со стороны властей данного государства. А некоторым странам грозит выход из данной зоны.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь