Добавлено: 14 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Как получать итальянскую визу? Реальная история

У многих самые ужасные впечатления остаются как раз после посещения итальянского посольства. Всё сделано так, что без денег, лазеек и каких-то примочек получить визу просто невозможно.

Чтобы записаться на собеседование, нужно отправить соответствующее письмо по электронной почте. Но при этом сам человек не знает, получено ли письмо и поставлен ли он на очередь. Это отличается он моментальной регистрации во многих других посольствах.

Позвонить туда практически невозможно, а если и кто-то поднимет трубку, то он ничего не знает и ничего не хочет делать. С момента написания письма прошло уже две недели, а человек до сих пор не знает, поставлен он в очередь или нет. Сразу нужно уточнить, что это была рабочая виза по официальному приглашению одного из университетов.

Когда терпение лопается, человек соответственно идёт в посольство и просит анкету для получения итальянской визы. В ожидании вызова на собеседование многие надеется хотя бы заполнить необходимые документы. Охранник говорит, что получить визу в посольстве невозможно и чтобы оформить все документы для получения итальянской визы нужно идти в визовый центр.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь