Добавлено: 14 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Маленькая ванная: решение проблемы

Во многих домах под ванную комнату отведена очень маленькая площадь, поэтому многие организовывают на улице дополнительные умывальники, предназначенные для бытовых нужд..

Основной расход воды в доме приходится на две комнаты. Мы используем воду для различных гигиенических процедур и для стирки, а также для приготовления пищи и мытья посуды. Но исчерпывается ли наша потребность в столь необходимой влаге только этими потребностями? Конечно же, нет. Стоит отметить, что даже в маленькой ванной должно стоять качественное оборудование и не важно это китайские смесители или итальянская элитная сантехника.
Нужно вымыть пол и обувь, нужна вода, чтобы привести в порядок машину и вымыть лапы домашним любимцам. Клетку заморского попугая тоже нужно где-то мыть. Не делать же это в том же месте, где мы купаем младенца? Кстати, дети, подрастая, не утрачивают интереса к играм в воде, а скорее развивают его. Хорошо подумав, можно найти множество самых разных дел, для которых нужна вода. Если все это учесть, можно организовать в частном доме водоснабжение таким образом, что водой будет пользоваться удобно, не мешая другим жильцам дома.
Проектируя водоснабжение дома, неплохо бы задать себе несколько житейских вопросов. Например, такие:
Как и где можно вымыть грязную обувь, и подойдут ли для этой процедуры дорогие стеклянные раковины?
Как и где можно выстирать и прополоскать грязные тряпки после уборки дома?
Куда выливать грязную воду после того, как вымыты полы?
Где заняться пересадкой комнатных цветов и мытьем цветочных горшков?
Куда пристроить мокрый зонт пока он не высохнет?
Где вымыть лапы собаке?
Где выкупать кошку?
И т.д.
Многие из перечисленных операций можно отнести к довольно «грязным» работам. Опытные хозяйки знают, что если использовать для этих целей ванную комнату, то по завершении чистки обуви или пересадки цветов нужно сразу же приниматься за генеральную уборку санузла. Выходом из положения станет дополнительный умывальник, который следует расположить в хозяйственном помещении или в гараже. . Все очистительные процедуры можно перенести сюда. Специальную хозяйственную комнату можно также объединить с прачечной, чтобы не занимать ванную на время стирки. При необходимости, можно установить химические биотуалеты, если организовывается большая вечеринка
Не стоит забывать и о том, что вода необходима также снаружи дома. Если обустроить наружный кран, это существенно облегчит жизнь летом. Здесь можно будет вымыть руки перед ужином на свежем воздухе, эту же воду можно использовать для полива растений на участке. Очень удобно будет наполнять детский бассейн, который нагреется под лучами летнего солнца и станет любимым (и очень полезным) развлечением для малышей и детей постарше.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь