Добавлено: 12 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Не в глаз, а в бровь! (№35 от 12.09.2012)

Профессиональный бокс. Супертяжелый вес. Виталий Кличко (Украина) - Мануэль Чарр (Германия). Победа Кличко техническим нокаутом в четвертом раунде.

Вы удивитесь, но оказывается «Доктор молот» Виталий Кличко впервые выступал перед московской публикой, поэтому его бой с претендентом на титул чемпиона WBC в супертяжелом весе, ждали с нетерпением.

Правда, очевидцы боя «вживую» утверждают, что трибуны «Олимпийского» были наполовину пустыми, что ж, спишем их на столичный снобизм. Кстати, бой был интересен еще и тем, что старший из братьев Кличко заверил перед боем своих поклонников, что бой с Чарром - боксером из Германии сирийского происхождения, станет последним в его карьере.

Интересен был анонс боя. Легендарный Майкл Баффер объявил выход на ринг Натальи Кличко, супруги Виталия, исполнившей для супруга песню «The power of love» («Сила Любви»).

Бой начался в знакомом любому, кто смотрел поединки с участием Кличко стиле: типичный боксер-файтер тупо идет в лобовую атаку, а Виталий Кличко, встречает того своими корявыми ударами с дальней и средней дистанции. Второй раунд от первого мало чем отличался, за исключением того, что украинцу удалось отправить своего соперника в нокдаун, встретив того резким встречным ударом на финальных секундах раунда. Развязка боя наступила в четвертом раунде, когда обнаружилось, что над глазом бойца из Германии открылось сильнейшее рассечение. К чести Чарра стоит отметить, что он, предчувствуя остановку боя, бросился в атаку и нанес несколько точных ударов в голову Кличко, но от решения рефери остановить бой, это обстоятельство его не спасло.

Рискну заметить, что этот «последний» бой возможно станет в один ряд с последними концертами Аллы Пугачевой, которая каждый год прощается со сценой. Благо, что расчетливость братьев Кличко хорошо известна и в случае хорошего «навара», «последний бой» может легко превратиться в длительные гастроли…
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь