Добавлено: 12 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Люминесцентные и светодиодные лампы - лучшее решение для уличного освещения, наружной рекламы и св

Люминесцентные и светодиодные лампы позволяют экономить электроэнергию, поэтому активно используются для освещения служебных помещений, офисов, складов, а также монтируются в светильники для ванной комнаты.

Лампы накаливания являются самыми привычными изделиями для человека. Однако мало кто знает, что современные энергосберегающие изделия увидели свет очень давно. Первые патенты были зарегистрированы в конце 19 века, однако в дальнейшем лидирующие позиции завоевали классические светильники.

Это объясняется особенностями первых флуоресцентных ламп. В основном они использовались для освещения служебных помещений, больниц, офисов и складов. Модели имели длинную колбу, которая подключалась к сети через специальное оборудование, обладающее внушительными размерами, что было не очень удобно в быту.

Производители решили эту проблему, выпустив компактные люминесцентные светильники. Они появились относительно недавно, но сразу завоевали популярность у потребителей. На сегодняшний день такие изделия составляют острую конкуренцию традиционным лампам накаливания.

Конструкторы смогли добиться того, что при сокращении размеров лампы не теряют своих свойств. В результате человечество получило возможность пользоваться изделиями, которые потребляют мало электроэнергии, но при этом обладают компактными размерами. Балласт, нормализующий работу с обычной электрической сетью, конструкторы поместили в цоколь.

Однако прогресс идет вперед, поэтому наряду с люминесцентными светильниками активно стали использоваться светодиодные лампы. Их можно применять при уличном освещении и ландшафтной подсветке. Очень хорошо смотрятся светильники для ванной комнаты со светодиодными источниками света.

К преимуществам светодиодов можно отнести высокую экономичность, что особенно актуально для производственных помещений, имеющих больших площади. Светодиоды очень долговечны, поэтому сокращаются расходы на покупку осветительных приборов. Большое значение имеет способность этих изделий выдерживать различные негативные воздействия внешней среды, например перепады напряжения или температур, поэтому их активно устанавливают в светильники для ванной комнаты.

Светодиодные лампы также активно используются в наружной рекламе. Они обладают ярким световым потоком и отличаются большим разнообразием цветов подсветки, благодаря чему обеспечивается хорошее освещение в любую погоду.

Важнейшим свойством светодиодных ламп является отсутствие ультрафиолетового и инфракрасного излучения, а также низкая теплоотдача. Это особенно важно при освещении таких объектов, как галереи, выставочные залы, библиотеки и прочие места, где нужно свети к минимуму воздействие на экспонаты.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь