Добавлено: 12 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Как поднять самооценку женщине

Секрет привлекательности женщины состоит в гармонии между внешним и внутренним миром.

Мнения о том, что основой женского магнетизма является только наружность, ошибочно, потому что ровно подведенные глаза и безупречный макияж не помогут скрыть неуверенный взгляд, а порывистость и резкость движений могут выдать заниженную самооценку девушки, внешность которой, как могло показаться, близка к идеальной. Особенно занижена самооценка у полных женщин, так как они постоянно думают о том, как убрать живот и бока.

Итак, как же женщине поднять самооценку?

Существуют несколько предельно простых правил, которые могут удержать женскую самооценку на высоком уровне, или даже поднять уровень самооценки, если это необходимо.

Внешний вид. Затасканный до дыр любимый свитер, потрепанный джинсы могут создавать для вас максимально комфортные условия, однако отражение в зеркале не пробуждает желания ему подражать. Измените свой гардероб, откройте женщину в себе. Не бойтесь в магазине спрашивать у продавцов совета, ведь их работа и состоит в том, чтобы помогать вам в выборе одежды и аксессуаров.

Осанка. Нельзя не заметить, что военные люди, обладающие отменной выправкой, очень редко мучают себя различными сомнениями, они обычно уверены в себе, прекрасно знают свои задачи, а также знают, что справятся с ними. Можно то же самое сказать и о балеринах. Они осознают, что живут для танца. Если вы не можете держать ровную осанку, то можете попробовать заняться танцами. Также при этом может помочь очень простое упражнение, делать которое можно дома. Нужно встать к стене спиной и прижаться к ней пятками и спиной как можно сильнее. Постарайтесь повторять это упражнение на протяжении нескольких недель и вас порадуют результаты.

Общайтесь с успешными людьми. Вы сможете лучше понять стиль их жизни и научиться их поведению. Общайтесь с теми людьми, которые понимают и поддерживают вас, в таком случае вам будет гораздо проще быть в обществе тех людей, которые стремятся подавить вас. После такого общения у вас не будет возникать вопрос — как повысить самооценку (посмотреть).

Просто так совершайте хорошие поступки. Наши поступки и дела имеют цикличный характер, а значит, добро, которое вы сделали кому-то, обязательно к вам вернется. И пусть никто не видит того, как вы делаете добрые дела, однако вы станете выше в собственных глазах, ваша самооценка значительно повысится.

Выявите свои достоинства. На первый взгляд может показаться, что их очень мало или вообще нет, однако попробуйте поискать их. Возьмите лист бумаги и напишите то, что вам в себе нравится. И вы будете удивлены, как много у вас подобных качеств.


Как женщине поднять самооценку? Как стать уверенной женщиной?


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь