Добавлено: 08 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Азарт подводной охоты в Астраханской области

Подводная охота набирает популярность среди рыболовов, и все больше людей готовы отказаться от традиционных видов рыбалки в надежде получить новые ощущения и азарт. Астраханская область привлекает любителей подводной охоты природными богатствами заповедной части Дельты Волги и Каспийского взморья. Дельта повсеместно поросла низкорослой травой и изобилует мелководьями. Водоросли, сплетаясь между собой, образуют огромные плавучие острова – приюты для обитателей реки.

Провести несколько часов в воде, понаблюдать за жизнью рыб в естественной среде, выбрать и подкараулить крупный экземпляр, подстрелить его, а затем запечатлеть себя с трофеем на фото – может что-либо сравниться с этим удовольствием? На раскатах глубина составляет от 0,5 до 1,5м, а видимость - до 8м. Только в паводок уровень воды значительно выше, но и в этот период есть участки, на которых толща воды просматривается до 4-5м. Раскаты переходят в Каспийское взморье, характеризующееся большей глубиной, хотя песчаное дно и островки травы тут тоже отлично видны. Местами растет камыш на отмелях до 2,5м. На прозрачность воды влияет ветер, но в штиль, как и на раскатах, видно на 8м.

Егерей в качестве гидов готова предоставить любая база отдыха Астраханская область богата сазанами, сомами, щуками, окунем, но надо знать свои хитрости при охоте на каждый вид рыбы. Сазана наиболее интересно ловить в движении на открытом пространстве. Он внезапно появляется перед пловцом и тут же стремительно отворачивает в сторону. Хорошая реакция, мощное ружьё – и вот она, желанная добыча! В подводной охоте на сома привлекает первая фаза – поиск. Достойную поединка рыбу приходится разыскивать под корягами и в зарослях камыша, под плавающими «полянами» водных растений. Следующий шаг – атака, но раненый сом способен сопротивляться, и если его вес составляет 20-25 кг и выше, то на чьей стороне будет победа - неизвестно. Поэтому новичкам лучше крупного сома не трогать, он может и утопить.

Но подводная охота в Астрахани хороша тем, что полностью безопасна. Каждый получает подробную инструкцию о поведении в воде. Более того, всех доставляют непосредственно к наилучшим и самым рыбным местам, выдают экипировку тем, у кого своей нет. Заряд положительных эмоций, прекрасная физическая нагрузка, полноценный отдых – с мая по август можно испытать себя под водой, позже сезон заканчивается в связи с цветением водорослей.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь