Добавлено: 08 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Что нужно знать, чтобы снять квартиру в Питере

Многие мечтают посетить город на Ниве, некоторые даже, приехав туда один раз, принимают решение остаться там навсегда. Понятно, что далеко не каждый человек может запросто купить себе квартиру не только в Питере, но и в любом другом городе, поэтому поневоле приходится рассматривать варианты съема квартир.

Чтобы снять квартиру в Питере на как можно более приемлемых условиях и при этом сохранить в порядке свои нервы, нужно знать несколько нюансов, касающихся съема квартир именно в этом городе.

Если вы знаете, что недавно произошел подъем цен на коммунальные услуги, то будьте готовы к тому, что съем квартиры в Питере обойдется вам дороже, чем раньше. В Москве, например, стоимость съемных квартир изменяется в связи с ситуацией на рынке недвижимости, а в Питере зависит от цен на коммуналку.

Перед тем, как снять комнату в Москве (http://www.vhatu.ru) или квартиру в Питере, всегда старайтесь осмотреть ее лично. Впрочем, это правило можно отнести не только к северной столице, но и ко всем другим городам. А вот что характерно именно для Питера – здесь не стоит торговаться. Если вы решили попытаться сбить цену, критикуя плохую сантехнику в ванной, не соответствующие вашему вкусу обои или что-либо еще, будьте готовы к тому, что у вас ничего не выйдет. Хозяин квартиры резонно возразит что-то вроде: «Не нравится, не снимайте, или исправляйте все сами». Если в Москве хозяева иногда соглашаются исправить что-то за свой счет, то в Питере вы этого практически не встретите.

Не гонитесь за элитным жильем в центре города. Конечно, это считается очень престижным, но центр любого большого города, тем более такого часто посещаемого как Петербург, — не лучшее место для постоянного проживания. Шум, загазованность, постоянная суета под окнами… Лучше выбрать себе квартирку в спальном районе, это обойдется в значительно меньшую сумму и будет гораздо приятнее и полезнее для здоровья.

Еще один момент. Если вы москвич и хотите снять квартиру в Питере, умолчите о том, что вы приехали из столицы. У москвичей не очень хорошая репутация среди хозяев питерских квартир, и многие предпочтут сдать квартиру приехавшему, допустим, из Свердловска, но не столичному жителю. Тем более избегайте фраз вроде «А вот у нас в Москве…».

Есть очень много возможностей снять квартиру в Питере посуточно. Если вы приехали в город на Ниве на несколько дней, попробуйте рассмотреть такие варианты, это будет гораздо удобнее, чем снятие номера в гостинице.


Рассказываем про АФЕРУ Махинация с арендой


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь