Добавлено: 06 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Осенние куртки: самые «горячие» новинки сезона

Среди многочисленных достоинств актуальных сезонных трендов – то, что при всей своей внешней привлекательности и оригинальности, они являются еще и практичными, функциональными.

Таким образом, самые модные мужские кожаные куртки 2012, женские пальто и другие предметы одежды займут достойное место в любом гардеробе.

 

В этом сезоне дизайнеры решили обратить внимание на эффектный рокерский стиль и включили в свои коллекции соответствующие модели, в характерном крое и декоре. Центральное место занимает кожаная куртка – знаменитая байкерская «косуха». Этой осенью модель стала настоящим must have, причем даже для тех, кто никогда не относил себя к поклонникам данного направления. Кутюрье оригинально адаптировали ее под вкус даже самых консервативных модников: сегодня «косуха» становится не столько атрибутом «бунтарского» стиля, сколько по-настоящему элегантным предметом гардероба.

 

Кожаную «байкерскую» куртку сложно спутать с какой-либо другой моделью. Безошибочно выделить ее среди других предметов верхней одежды позволяет эффектная металлическая фурнитура – заклепки, шипы, цепи, а также многочисленные «молнии», пересекающие модель вдоль и поперек. Именно благодаря такому декору она и получила свое название – «косуха». Известно, что прообразом этой стильной кожаной куртки была униформа  военных – именно там были впервые использованы застежки такого типа. Позднее на основе военного мундира была разработана униформа для летчиков. Долгое время эта верхняя одежда считалась частью армейского гардероба, и так продолжалось до тех пор, пока в подобной модели не появился на сцене «король рок-н-ролла» – великий Элвис Пресли. Вслед за своим кумиром такую куртку выбрали для себя сотни тысяч людей по всему миру, и с этого момента она начала свое шествие к вершине fashion-олимпа.  

 

Самые модные и актуальные кожаные женские куртки осень 2012 воплощают в себе все черты и отличительные особенности «классической» косухи – это и брутальный декор, и ассиметричные линии, и специфический крой. Впрочем, сложно не заметить, что оформление модели и ее фасон стали более сдержанными и лаконичными. Именно это и позволяет использовать куртку в повседневном гардеробе, комбинируя с одеждой в стиле casual. В коллекциях ведущих брендов на выбор предлагается несколько вариантов модели, которые друг от друга отличаются по фактуре материала. Так, можно отдать предпочтение «косухе» из кожи с эффектом глянца, или, наоборот,  с матовой поверхностью. Также нет строгих ограничений и по цветовой гамме – верхняя одежда вовсе не обязательно должна быть черной. Не менее эффектно и оригинально будут смотреться модели белого, голубого, бежевого, желтого или розового цветов.

 

Однако среди современных модников и модниц немало и тех, кто считает «косуху» слишком экстравагантной для своего образа. Достойной альтернативой этой верхней одежде, в данном случае, может стать классическое пальто. Сезонный образ, созданный на его основе, получится элегантным, мягким и нейтральным. Разнообразие моделей пальто, предлагаемых в осенних коллекциях, предоставляет широкий выбор – можно приобрести эффектное, очень теплое и практичное вязаное пальто, или остановиться на традиционном, «проверенном временем» варианте из драпа.

 


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь