Добавлено: 06 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Английский язык для ребенка: от года до четырнадцати

Какой подход к обучению детей английскому языку наиболее предпочтителен? Английский язык для ребенка – это совершенно иная сфера работы для преподавателя, чем работа со взрослыми учениками.

Академический подход, основанный на принципе «задал – спросил – поставил оценку в той или иной форме», здесь работает не очень успешно, а в некоторых случаях не работает совсем. Например, ребенок 2-3 лет на отрицательный отзыв о своих успехах в изучении английского языка для ребенка просто не отреагирует, а дети постарше расстроятся. Для современного подростка же оценка подчас вообще не несет никакой смысловой нагрузки. Как быть? Изучать по новым методикам и использовать принципиально новые подходы.

Английский язык для ребенка: качество и веселье в одном

Если академический подход не работает, то на сцену должен выйти иной способ обучения, в котором увлечение процессом, игра начинают быть первостепенными моментами. Английский язык для ребенка – это курсы, которые претендуют на то, чтобы стать окном в большой мир, местом общения со сверстниками и взрослыми людьми. Это – первая школа жизни, которая носит положительный характер. В ней учат преодолевать трудности обучения, но делать это под чутким контролем и играючи. В ней есть возможность познать первое общение с другими людьми – не родителями и близкими родственниками. Английский язык для ребенка, таким образом, становится «телесным», осязаемым, его можно практически «потрогать», он буквально входит в жизнь ребенка и не оставляет его потом, даже если он в какой-то момент прекратит учить язык. Это то, что записывается в мозговой подкорке.

Веселые старты для английского языка для ребенка

От того, насколько убедительной будет для самого маленького студента программа и мотивация обучения английскому языку, зависит конечный результат. Создать положительную мотивацию нетрудно, если знать основы возрастной психологии, а именно – что интересно детям в том или ином возрасте, что движет их поступками и реакциями, оценками и что их привлекает. Таким образом, создав соответствующую атмосферу, можно добиться очень неплохих итогов, и веселые старты в изучении английского языка для ребенка перерастут постепенно в веселое, но продуктивное продолжение.

Английский язык для ребенка: основы основ

Что такое обучение? Это игра. Английский для детей предоставляет возможность играть, учась. Познание и повышение познавательных способностей стоят на первом месте, когда дети учат язык. И в этом – секрет успеха.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь