Добавлено: 04 сентября 2012   /   Коментариев: 0

Идеи домашнего бизнеса – каждый может заработать дома

Домашний бизнес становится все более распространенным. Это способ организации своего дела, когда для изготовления продукции или услуг не требуется дополнительных производственных помещений и наемной рабочей силы.

Идеи домашнего бизнеса, положенные в основу своего дела, могут быть весьма и весьма разнообразны и ограничиваются только фантазией и силой воображения, но все же бизнес на их основе можно разделить на следующие три группы:

  • Изготовление и продажа уникальных товаров
  • Оказание услуг
  • Проведение мастер-классов

Сразу необходимо определиться, какие идеи домашнего бизнеса будут использоваться в дальнейшем. Для этого следует обратить внимание на собственные способности, умения и предрасположенности. Очевидно, что при любви к работе руками и определенном творческом потенциале, следует заняться производством товаров ручной работы. Иначе говоря, хэндмэйдом.

Хэндмэйд – понятие весьма широкое. Это может быть плетение из лозы или бисера, вышивка, вязание или лепка. Своими руками можно делать мебель или гобелены, аксессуары и бижутерию, забавные настольные лампы или букеты для невест из искусственных цветов, рисовать открытки или готовить торты под заказ. Продажу готовых вещей можно осуществлять через специализированные сайты, форумы или знакомых. Некоторые магазины и арт-галереи с удовольствием занимаются продажей хэндмэйда, ведь он все больше входит в моду.

К сфере изготовления товаров можно отнести и производство домашней косметики – мыла, шампуней, скрабов и т. д., выращивание овощей и фруктов на своем огороде, разведение экзотических животных и рыб, заготовку грибов и ягод, а также лекарственных трав, и многое другое. Даже при отсутствии специальных навыков на данный момент, всегда существует возможность их приобрести посредством самообучения на мастер-классах или по учебным пособиям. Было бы желание, а остальное – приложится.

При наличии каких-либо умений или навыков, которые можно применять в сфере услуг, можно заняться именно этим, будь то маникюр или парикмахерские услуги, дизайнерское оформление подарков или проведение свадеб. Тут важно найти свою нишу. Хорошо знаете компьютер или пишете сайты, в совершенстве владеете греческим или способны сделать сногсшибательный вечерний макияж? А может, умеете кроить или шить, или собирать мебель? Помогите тем, кто в этом не разбирается. Живете в туристически привлекательном районе – проводите экскурсии, ищите отели и подбирайте программы отдыха. Областей применения навыков может быть великое множество – от дизайна интерьеров до организации праздников. Если вы не чувствуете себя докой в чем-либо, то всегда остаются варианты выгула собак и присмотра за детьми, уборки квартир и еще миллионы других идей домашнего бизнеса в сфере услуг.

А если при всем этом вы неплохой педагог и умеете доступно передавать свои знания, способны показать или рассказать, как правильно сделать то, что вы сами умеете, то проведение мастер-классов станет замечательным вариантом заработка. Сюда же можно отнести и репетиторство, которое во все времена было востребовано и хорошо оплачиваемо, ведь знания – сила.

Также очень важно при открытии своего дела на дому как следует изучить рынок, найти специальные сайты или магазины, с помощью которых будет сбываться продукция, а также ознакомиться с налоговым законодательством.

Если у вас не получается самому придумать идею, которая ляжет в основу вашего будущего бизнеса, вы можете подобрать подходящий вам вариант в интернете. 

источник: http://vse-temu.org


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь