Добавлено: 02 сентября 2012   /   Коментариев: 0

УБИЙЦА НЕПОМНЯЩИЙ (№33 от 29.08.2012)

В селе Репьевка Новоспасского района в доме на улице Садовой жил Михаил Балакин. 46-летний мужчина был одинок.

В последний год в гости к Балакину зачастил 45-летний Александр Комлик. Новый друг жил неподалеку. В поселке Новорепьевский Самарской области. Родное село Балакина как раз находилось на границе с соседним регионом. Из чужих краев можно было дойти пешком. Вот Александр Комлик и ходил частенько в гости с бутылкой в кармане. У самарца тоже не было семьи, а в последнее время дело плохо обстояло и с работой.

Однажды Балакин собрал у себя компанию местных мужиков. В это время и пожаловал в гости Александр Комлик. Гулянка затянулась на целых два дня. Утром, после того как смех и песни стихли, один из соседей зашел в дом к Балакину и увидел на полу хозяина дома мертвым. Население Репьевки решило, что Михаила убили местные пьяные гости. Выехавшая на место происшествия полиция допросила собутыльников. Из показаний выяснилось, что последним гостем в доме Балакина оставался Александр Комлик. Гость из Самарской области заночевал в Репьевке. Александра Комлика быстро задержали. В убийстве он признался почти сразу. Однако вспомнить все обстоятельства произошедшего ему не удалось. В частности, из памяти напрочь стерлась причина убийства. Александр вспомнил лишь, что они с хозяином остались в доме вдвоем и сидели за столом, когда возникла пустяковая ссора. А потом началась драка. Под руку подвернулся тяжелый стул. Гость схватил его и дважды ударил хозяина по голове, после чего убежал из дома. Балакина еще можно было спасти, если вовремя отправить в больницу, но в доме он остался один и умер от черепно-мозговой травмы.

По ходатайству прокурора Новоспасского района Александра Комлика арестовали и предъявили обвинение по статье «причинение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть».
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь