Добавлено: 02 сентября 2012   /   Коментариев: 0

ЭКОНОМНЫЙ БОМЖ (№33 от 29.08.2012)

Прокурор Засвияжского района ходатайствовал об аресте двух мужчин, которые убили своего приятеля-собутыльника.

40-летний бомж Виктор когда-то был хозяином квартиры в Засвияжском районе. Свое жилье он давно уже пропил. Новое пристанище мужчина нашел у пожилой жительницы Засвияжского района, 55-летней Люси. Она проживала в квартире на проспекте 50-летия ВЛКСМ.

Жилище сильно пьющей пенсионерки давно превратилось в притон для местных алкоголиков. Одинокая дама охотно приняла на постой Виктора с условием, чтобы он хотя бы иногда покупал бутылку. Однако Люсю не поддержали два ее давних собутыльника - 30-летний Игорь Княжухин и 35-летний Владимир Ковалев. Оба считали, что имеют эксклюзивные права не только на жилище знакомой, но и на нее саму.

В роковой для всей компании день, трое мужчин сидели вместе с Люсей за столом и выпивали. Застолье длилось уже не один день. Ссору спровоцировал ранее судимый за угрозу убийства 35-летний Владимир Ковалев. Он начал упрекать Виктора в том, что тот не приносит денег, а водку пьет наравне со всеми. Вдобавок ко всему Владимир заявил, что новый приживалец ворует у Люси пенсию. Таких оскорблений бомж не стерпел и ударил Княжухина. С этого и началась драка, в которую включился и Ковалев. Виктора избивали не только кулаками, но и сильно пинали ногами. После этого полуживую жертву выволокли в подъезд и бросили умирать. Там его и нашли соседи, которые вызвали скорую помощь. Но было слишком поздно: бомж уже скончался от побоев.

Виновных в смерти Виктора нашли быстро. Они так и продолжали пьянствовать в квартире у Люси. Про избитого соперника мужчины вспомнили с трудом.

Суд дал санкцию на арест Княжухина и Ковалева. Теперь они оба оказались в СИЗО.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь