Добавлено: 22 августа 2012   /   Коментариев: 0

В тупике (№32 от 22.08.2012)

Все-таки странный у нас город.Обратите внимание, например, на отвратительное состояние асфальта в центре города, на улице Марата. Где еще можно такое увидеть?

А есть еще жители домов в районе парка Юности, которые, несмотря на обилие самых разных органов власти, призванных сделать их жизнь еще более стабильной, просто никому не нужны. Потому что решить одну, злободневную проблему жителей с улиц Розы Люксембург и Орджоникидзе, расположенных в этом микрорайоне, видимо, не в состоянии ни глава Ленинского района Сергей Шерстнев, ни депутат Ульяновской городской Думы Алексей Слюсаренко, ни представители городской администрации.

На прошлой неделе в нашу редакцию позвонили возмущенные жители дома № 55 по улице Орджоникидзе, рассказавшие нам о какой-то совершенно дикой ситуации. Оказывается, в «микрорайон», на территории которого помимо жилых домов находятся торгово-экономический техникум, школа № 29, детские сады № 128 и № 130, нельзя доехать без пересадки. Как пример. Ранее, до того как 34-я маршрутка поменяла направление своего движения, чтобы доехать до детского сада № 128 вы просто садились на 34-й маршрут и выходили на конечной остановке. Теперь вам надо сесть на 91-й, доехать до парка Победы, и на выбор либо идти пешком, либо пересесть на трамвай. Согласитесь, абсурд!

А возмущаться жителям есть чем. Я проехал от остановки на улице Марата до Р. Люксембург, 65. Это крайняя точка 34-й маршрутки для жителей микрорайона. Действительно, чертовски неудобно. Мне, относительно молодому человеку, понадобилось десять минут ходьбы пешком до 128-го садика. Вот и выходит, что жители сразу нескольких домов в районе парка Юности оказались просто отрезаны от цивилизации!

В порядке эксперимента мы решили собственноручно попробовать выяснить причины такой ситуации, а заодно и узнать, насколько эффективно работают наши органы власти. Упреждая события, скажу, что работают они на твердую «двойку», и мне, как налогоплательщику, непонятно, для чего у нас существует столько чиновников, если вполне решаемую проблему, они решить не в состоянии. Может, их всех разогнать, да общаться напрямую с представителями бизнеса, из-за нерентабельности которого и возникла данная ситуация?

Итак, сперва мы дозвонились до Александра Лебедева, руководителя ООО «Профессиональный союз военнослужащих», которому принадлежит 34-й маршрут. Этот господин ответил, что он в отпуске, пояснить ничего не может, правда, дал телефон своего заместителя, Сергея Абрамова, не забыв сказать нам о том, что он поручит оказать нам всяческое содействие. Позвонили Абрамову. Тот ответил, что еще за месяц до смены направления маршрута, дал указание «бригадирам» о заблаговременном развешивании объявлений о смене маршрутов в пассажирских салонах. Ну да ладно, особой надежды на частников у нас и не было.

Кое-какая надежда у нас была на представителей исполнительной власти. Вдруг чем помогут? Ну кто, как не Владимир Снежкин, председатель комитета по транспорту администрации города, мог помочь жителям улиц Орджоникидзе и Розы Люксембург?! Но Владимир Николаевич нам тоже не помог. Ответил, что в курсе этой ситуации, а главный камень преткновения в том, что остановка, до которой не доезжает 34-й, не отвечает транспортным требованиям, и вообще, дорогу необходимо привести в соответствие с требованиями безопасности. Заодно Владимир Николаевич похвалил руководителей 34-го маршрута, отметив, что им и так тяжело, ведь они взяли на себя важную социальную нагрузку - себе в убыток перевозят жителей пригородных сел Ульяновска Лесная Долина и Отрада, после чего переадрсовал нас к Алексею Слюсаренко, депутату Ульяновской городской Думы от 30-го избирательного округа. Ну что ж, Слюсаренко, так Слюсаренко, подумал я и набрал приемную народного избранника. Мы всего лишь хотели получить небольшой двухминутный комментарий, а заодно и в известность человека поставить - вдруг Алексей Геннадьевич не в курсе? Но увы, свободен данный человек бывает только раз в неделю. Нам всего лишь было предложено записаться на прием. Через неделю. А между тем, пенсионеры с его депутатского округа мучаются из-за, в общем-то, пустякового вопроса каждый день...
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь