Добавлено: 22 августа 2012   /   Коментариев: 0

Всё под асфальт (№32 от 22.08.2012)

Прошлой весной жители пятиэтажек на улице Пушкарева в 18 микрорайне Засвияжья, заметили странную суету вокруг площадки для мусорных баков. Уже через несколько дней на территории, засаженной вековыми деревьями, началась энергичная работа. И скоро появились все признаки будущей автостоянки: синий железный забор «окружил» выбранное место.



Работы неустанно велись день и ночь, от бывшего общежития на улице Пушкарева, 22, «стройку» отделял только узенький тротуар. Вскоре многострадальные жильцы узнали“ кузькину мать» : стук молотков, грохот железа, непрерывный мат раздавались теперь на всю округу. Первыми после живых людей пострадали деревья, украшавшие заброшенный двор. Неизвестные старатели стали пилить их, а чтоб уничтожить следы, разводили костры и сжигали то, что не сажали и не выхаживали.

Обеспокоенные граждане быстро выяснили, что местная братва разворачивает бизнес. А поскольку для криминала все чиновничьи двери открыты, то чем «дальше в лес, тем больше появлялось дров» . После установленного по большому периметру забора, 4 июня в 21.30 снова началась несанкционированная распилка деревьев. А потом заполыхало кострище между частными гаражами, находившимися неподалеку, где стояли не только машины, но и находились баки с горючим. Надо ли говорить, что жильцы тех комнат, чьи окна выходили на незаконный объект, в спешке, опасаясь большого пожара, начали звонить в Засвияжский РУВД и районную администрацию? Но в одном случае их посылали подальше, а в другом просто бросали трубку. На призывы о помощи в 22.30 приехала пожарная бригада и через 20 минут покинула объект. Последствием принятых мер стал громкий мат «строителей», которые сбрасывали кусты за территорию «автостоянки» . После этого инцидента стройку не заморозили, а ускорили. Вскоре под окнами появилась уродливая избушка на курьих ножках с плакатом: «Автостоянка. Мы открылись» . Потом плакат исчез и снова появились «строители», которые, как всем показалось, планировали закатать последний кусок свободного двора под асфальт. Некоторые возмущенные граждане вышли на сайт администрации города с жалобой на творимый беспредел. И вскоре одна из Засвияжских чиновниц вышла с жалобщицей на связь, пообещав приехать и разобраться. Надо ли говорить, что это были просто слова? Как теперь предполагают жители дома, братва приватно договорилась с районными чиновниками о строительстве стоянки, отняв у людей последнюю возможность жить по– человечески: не дышать выхлопными газами, не слышать в течение суток рев машин и не рисковать попасть под колеса автомобилей. Удивительно равнодушие Засвияжской власти. Ни одно десятилетие на заброшенном дворе ничего не делалось для детей и подростков. В советские времена стояла хоккейная коробка, где играли школьники, а теперь в центре двора правит братва. Плевать она хотела на детей и людей. Попадут под колеса, не будут ночами спать – ну и пусть. Не наши проблемы.

Заметка: Во многих магазинах постоянно проводятся акции, скидки и различные предложения. Все конечно самостоятельно просматривать уйдёт уйма времени. Здесь поможет gorodinfo.ru-сайт скидок. Отзывы о gorodinfo.ru можно посмотреть в интернете. Все самые свежие скидки и акции у нас!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь