Добавлено: 22 августа 2012   /   Коментариев: 0

Крыши чинят не спеша (№32 от 22.08.2012)

На прошлой неделе во время аппаратного совещания в администрации г. Ульяновска председатель комитета ЖКХ Владислав Игонин доложил первому заместителю главы администрации города Сергею Панчину о том, что все работы по капремонту кровель многоквартирных домов ведутся в рамках реализации муниципальной целевой программы с 20% софинансированием собственников жилья.

Согласно докладу, к концу первой декады августа уже были отремонтированы крыши 23 многоквартирных домов. К концу нынешней недели планируется окончить ремонт на трех объектах: на ул. Доватора, 9, ул. Терешковой, 3 и ул. Рябикова, 112. Общая сумма финансирования, выделенного из городского бюджета, составляет 32 млн. рублей. Также Владислав Игонин доложил, что на исполнение решений судов в 2012 году выделено 41,5 млн. рублей на капитальный ремонт 17 кровель жилых домов. Согласно муниципальному контракту, срок завершения данных работ – не позднее 1 ноября. К подобного рода бодрым докладам в течение лета, пока над жильцами верхних этажей еще не капают осенние дожди и зимнние оттепели, все уже давно привыкли — и чиновники, и сами жители. Как, впрочем, привыкли и к тому, что с началом осени резко возрастает количество жалоб на протечки крыш, в том числе, и отремонтированных под руководством комитета ЖКХ.

Заметка: Все больше и больше людей стремятся заработать на рынке Forex. Этот нехитрый на первый взгляд вид заработка, в своей основе состоит из четкого рассчета крепких нервов и быстрой аналитики валютного рынка ".

Да и на прошлой неделе положительное впечатление от доклада господина Игонина подпортил замглавы города Петр Столяров. Он заявил, что согласно уже проведенным проверкам, не сданы крыши домов по ул. Варейкиса, 43, Гая, 49 и 53, которые ремонтники должны были предъявить комиссии еще в июле. Петр Столяров обратил особое внимание на то, что городские управляющие компании сейчас основное внимание сосредоточили, прежде всего, на ремонте крыш тех домов, собственники которых подняли расценки за выполненные работы. А вот исправлять ремонт, ранее сделанный с браком, компании не торопятся. Опять крыши будут ремонтироваться под“ белыми мухами» и опять с браком? Впрочем, недавно назначенный председателем комитета ЖКХ Владислав Игонин уверен, что таких проблем, какие были в прошлом сезоне, при его предшественнике Михаиле Сычеве, больше уже не будет. Самого председателя комитета сейчас больше волнует составление списка домов на проведение капитального ремонта кровель в следующем году. В список уже внесены 152 объекта, с долевым участием собственников на сумму 150 млн. рублей. Что ж, осень не за горами. Увидим насколько прогноз гоподина Игонина насчет качества отремонтированных в этом году крыш оправдается, и не станет ли очередная волна капремонта для жильцов многоквартирных домов очердным“ кап-кап-ремонтом» , как это было уже не раз в прошедшие годы.


Крыша едет не спеша


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь