Добавлено: 22 августа 2012   /   Коментариев: 0

Разгул жестокости (№32 от 22.08.2012)

Еще несколько лет назад Ульяновск входил в первую десятку городов по жестокому обращению с животными. Сейчас можно считать, что он уже приближается к первому месту. Такой вывод напрашивается, поскольку разгул жестокости по отношению к животным уже достиг своего пика. Это горькая правда, которая подтверждается реальными фактами. Об одном из них и пойдет речь.

Этот жуткий случай произошел на заводе «Комета» в начале августа. Работники стали свидетелями дикой расправы над собаками и щенками, живущими на территории завода. Головорезы из службы отлова застрелили 40 собак, а маленьких щенков добивали палками и досками. Все это происходило на глазах у десятков людей.

Эту кровавую бойню устроили по просьбе директора завода «Комета» Михаила Мордовина. В приемной руководителя секретарь пояснила, что все было сделано по просьбе работников завода, которых эти собаки кусали. От комментариев отказались.

Но кто наделил директора правом убивать животных? Видимо, для руководителя жестокое обращение с животными - норма, судя по тому хладнокровию и цинизму, с каким он организовал эту жуткую бойню. Кто дал ему право так травмировать психику людей, работающих на его предприятии? Его действиям нет и не может быть никакого оправдания. Он совершил убийство беззащитных собак. И за это должен нести ответственность.

Этот случай — яркое доказательство того, до какой степени вырос в нашем городе разгул жестокости, когда массовые убийства собак стали обычным делом. С полным правом можно назвать Ульяновск не культурной столицей, а столицей жестокости и безнаказанности со стороны тех, кто совершает убийство у всех на глазах. Под благовидным предлогом заботы о людях, подобные руководители организуют жестокие расправы над животными и тем самым способствуют еще большему разгулу жестокости, которая уже приняла масштабы катастрофы.

Прошу считать эту статью обращением в прокуратуру, поскольку считаю, что правоохранительные органы должны обратить свое внимание на этот акт жестокости.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь