Добавлено: 20 августа 2012   /   Коментариев: 0

Здоровье вашей спины

Многие болезни позвоночника так или иначе появляются из-за сидячей работы и малоподвижного образа жизни. Поэтому крайне важно использовать профилактические меры.

Наше тело устроено так, что позвоночник в нем играет большую роль. Он не только является важным центром опорно-двигательного аппарата, но и несет более глубокие функции. Многие заболевания позвоночника приносят нам не только дискомфорт и боли, но и могут лишить возможности передвигаться.
В современной медицине есть немало способов лечения болезней позвоночника, но зачем же себя запускать и доводить до необходимости терапии, если обычная профилактика позволит забыть о болях в спине?
В профилактике болезней спины можно различить три правила, соблюдая которые вы сможете не переживать за свое здоровье. В них входит правильный отдых, сон, который предполагает использование расслабляющих средств, для этого можно купить матрасы, а также необходимо выполнять физические упражнения, которые требуют постоянства и терпения.
Говоря о внимании к себе, можно отметить, что человек очень часто живет в автоматическом режиме или инстинктами. Мы порой не замечаем, как ходим, сидим, лежим. Это работает наше подсознание, привычки, но если начать за собой наблюдать, можно заметить, что очень часто наши действия просто ужасно влияют на спину: мы сутулимся, криво сидим и т.д. Для профилактики заболеваний позвоночника нужно быть к себе внимательней и избегать таких ситуаций, в которых можно навредить здоровью.
При профилактике заболеваний спины во время сна и отдыха можно использовать ортопедические матрасы, такие как матрасы Вегас. Использование качественного варианта этого изделия дает возможность разгрузить позвоночник во время сна и принять ему правильное физиологическое положение.
Физические упражнения для спины стоит выполнять каждый день. Это может быть как обычная утренняя гимнастика, так и специализированные системы. Хотя стоит отметить, что при использовании чего-то большего, чем гимнастика, стоит проконсультироваться с врачом. Лежа физические упражнения можно выполнять, используя матрасы DreamLine – они достаточно упругие и жесткие.
Также врачи рекомендуют один-два раза в год проходить курс профилактического массажа или посещать общеукрепляющие физиопроцедуры.
Таким образом, становится видно, что здоровье спины зависит полностью от нас. Только мы сами можем улучшить или ухудшить наше самочувствие, поэтому относитесь к себе внимательно и не жалейте потратить немного времени и средств на свое же благополучие. Будьте здоровы!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь