Добавлено: 14 августа 2012   /   Коментариев: 0

Путешествие в Ульяновск: гостиницы и достопримечательности

Ульяновск – родина Ленина. Главным образом, благодаря этому город и знаменит: не зря же большинство горожан, судя по соцопросам, высказываются против возвращения Ульяновску исторического названия Симбирск.

Это достаточно старый город: он был основан еще в середине XVII столетия по приказу царя Алексея Михайловича. Сейчас это крупный промышленный центр, однако он обладает большим туристическим потенциалом. Сюда заходят круизные суда, курсирующие по Волге, здесь сохранилось множество исторических и культурных памятников разных эпох. Да и Ленин – это бренд: конечно, российских граждан советская история сейчас мало интересует, однако иностранцы имеют к ней неподдельный интерес. Не зря же бункер Сталина в Самаре стал одним из главных "аттракционов" города, привлекающих иностранных путешественников. Туристическая инфраструктура на родине Ленина развита не блестяще, однако гостиницы Ульяновска, музеи, рестораны, клубы и прочие развлекательные заведения всегда рады принять гостей из других регионов, при этом лучшие из них предлагают достаточно качественный сервис.

Гостиницы Ульяновска 3 звезды не разочаруют гостей: доступные цены на проживание, дружелюбный персонал, неплохое обслуживание. Лучшей в своем классе, если судить по отзывам путешественников на международном туристическом портале TripAdvisor, является гостиница "Барселона". Гости отеля отмечают, что его можно назвать "европейским" не только по названию, но и по качеству сервиса и номеров. "Барселона" располагается в самом центре города и предлагает гостям просторные комнаты и множество дополнительных услуг. Во всех номерах имеются мини-бары и доступ к Wi-Fi. К услугам гостей также бильярдная и сауна с мини-бассейном. У этой гостиницы лишь один минус - высокая цена номеров. Проживание для двоих будет стоить не меньше 5 тысяч рублей, хотя в стоимость также включен завтрак.

Путешественники также могут подыскать для себя недорогие гостиницы Ульяновска. Перед бронированием номера стоит прочитать отзывы об отеле и уточнить наличие всех необходимых удобств, но боятся при этом не стоит. Многие гостиницы уровня 2 звезды или вообще без звезд способны предложить гостям качественное обслуживание и чистые, удобные номера. Есть, кстати, и трехзвездочные гостиницы, номера в которых стоят очень дешево: например, в отеле "Арт-Ульяновск" номер на двоих можно снять за 1,5 тысячи рублей, завтрак входит в стоимость. Номера здесь чистые, светлые, современные и комфортные, обслуживание хорошее. Один минус – расположение. Гостиница находится на левом берегу Волги в 13 километрах от центра города. Ближе к центру располагается недорогая гостиница "Виктория", опрятная и гостеприимная.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь