Добавлено: 07 августа 2012   /   Коментариев: 0

Неделя цвета серебра (№30 от 8.08.2012)

Даже и не знаешь как быть в такой ситуации: с одной стороны, вроде бы есть повод порадоваться этому «дождю» из медалей серебряного цвета. При этом, все равно прикидываешь: вот бы это «серебро» да в «золото» перевести - уже пятнадцать серебряных медалей завоевали! Потому что, право слово, как-то неприятно смотреть на «гордое» десятое место в турнирной таблице Олимпийский игр.

Легкая атлетика.

Марафон. Женщины.

42 км 195 метров.

1. Тики Гелана (Эфиопия) - 2:23:07;

2. Приско Джептоо (Кения) + 0,05;

3. Татьяна Петрова-Архипова (Россия) +22;

Серебро серебром, а иногда бывает и так, когда бронза дороже серебра и даже золота, как, например, в случае с третьим местом в марафоне бегуньи из Чувашии Татьяны Петровой-Архиповой, сделавшей практически невозможное - за всю историю выступлений российской сборной, у нас никогда не было ни одной медали! Более того, в мире легкой атлетики вообще бытует мнение о том, что в нем еще долго будут побеждать одни африканки, а тут, на тебе! Российская бегунья, которая даже в своей сборной не относилась к числу лидеров, умудрилась оставить позади себя не кого-нибудь, а саму рекордсменку Африки. Ей Богу, глазам не верилось, когда последние километры бежали три темнокожие спортсменки, компанию которым составила эта хрупкая девушка из Чувашии. Это было незабываемое зрелище. А в родной республике, говорят, и вовсе повылетали стекла в домах от криков земляков Татьяны! В общем, Танечка совершила самый настоящий спортивный подвиг - бронзовая медаль на жестокой сорокакилометровой дистанции дорогого стоит!

Метание диска. Женщины.

1. Сандра Перкович (Хорватия) - 69,11 м;

2. Дарья Пищальникова (Росссия) - 67,56м;

3. Ли Яньфэн (Китай) - 67,22м;

И еще одна российская легкоатлетка совершила самый настоящий подвиг назло своим врагам, назло своим завистникам, назло спортивным чиновникам из международной федерации легкой атлетики, 31 июля 2008 года, за неделю до открытия Олимпийских игр 2008 года в Пекине, отстранившей Дарью Пищальникову и еще четырех российских спортсменок от участия на Олимпиаде и в других соревнованиях. О чем она думала, выходя в круг для метания диска? О мести? О своих близких? Это мы с вами вряд ли когда-нибудь узнаем, однако, вся страна видела слезы Дарьи, плакавшей и одновременно перечислявшей всех своих родственников, которым она посвятила победу. Мы, россияне, такие сентиментальные. Какой еще народ на земле так часто плачет даже в минуты своего счастья?!

Семиборье. Женщины.

1. Джессика Эннис (Великобритания) - 6955 очков;

2. Лилли Шваркопф (Германия)-6649 очков(после подачи протеста, до этого была дисквалифицирована);

3. Татьяна Чернова (Россия) - 6628 очков.

Нет, это какой-то, самый настоящий беспредел! Вы когда-нибудь слышали о том, чтобы был удовлетворен протест хотя бы одного российского спортсмена, после неправильного, на его взгляд, судейского решения?! То-то.

Зато немецкая легкоатлетка Лилли Шварцкопф, дисквалифицированная в субботу после забега на семьсот метров (заключительного вида программы) сразу после финиша подходит к судьям, в устной форме подает протест (интересно, как это выглядело: «Я не согласна - отменяйте свое решение» - забавно, не правда ли?). И , о чудо! Спустя какое-то время судьи восстановили результат немки - то ли стыдно стало, то ли Меркель из Германии позвонила и попросила за соотечественницу - сие есть тайна великая, однако, протест был удовлетворен. Наши спортивные чиновники уже провалили Олимпиаду. Посмотрите, с какой скоростью уходят в отставку по собственному желанию главные тренеры российских команд по самым разным видам спорта. Например, ушел в отставку главный тренер нашей сборной по фехтованию. А может не ему надо в отставку-то уходить?! Может опять что-то «намутившему» господину Мутко пора на выход - нашему главному спортивному чиновнику?! Приведу лишь несколько высказываний на одном из порталов:

«Мутко со своей сворой даром ест хлеб. Любая может подать протест и его удовлетворяют. Особенно если это направлено против российских спортсменов.»

«Да, наша федерация выглядит беспомощной и жалкой. Функционеры боятся рот открыть. Вот наших спортсменов как хотят дисквалифицируют и отнимают результаты. Любят международные чиновники об нашу державу ноги вытирать - за державу обидно» - действительно обидно!

Теннис.

Женщины. Одиночный разряд.

Финал. Серена Уильямс (США) - Мария Шарапова (Россия) - 6:0, 6:1.

Непонятна позиция тех, кто вдруг набросился на Марию из-за того, что она выиграла всего один гейм. В конце концов, какая разница: выиграть один гейм или, допустим, пять?! Исход-то все равно один. Но самое главное, что все вдруг стали слепыми и глухими и сделали вид, что не знают о том, что теннис на «траве» вообще-то «коронка» младшей из сестер Уильямс, выигравшей тот же Уимблдон аж пять раз за свою карьеру - 2003, 2005, 2007 и 2009 - 2010 годах! Для сравнения: Шарапова Уимблдон выиграла один раз, правда , в далеком 2004 году - ну и какие могут быть после этого к Марии претензии в принципе?!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь