Добавлено: 31 июля 2012   /   Коментариев: 0

Закономерности Олимпиады (№29 от 1.08.2012)

А вот китайские функционеры от спорта, в отличие от наших чиновников, говорят мало, а делают много - может потому, что в Китае за длинный язык, его просто отрезают?! Шутка ли, прошло всего-то два дня после начала Олимпиады, а у представителей Поднебесной империи, как себя называют китайцы, уже девять медалей - шесть золотых, две бронзы и одно серебро, что с ними делать?!

Практически во всех видах спорта, где ранее доминировали мы или американцы, хозяева положения теперь китайцы!

Вот и в пулевой стрельбе россиянка Любовь Яскевич заняла лишь четвертое место в финале олимпийского турнира по стрельбе из пневматического пистолета с дистанции десять метров. А победительницей стала китаянка Го Вэньцзюнь, добывшая уже пятое золото для своей страны.

Кстати, не могу не обратить внимание на просто вопиющее, наплевательское, а если говорить совсем откровенно, просто скотское отношение боссов российского телевидения к нам, рядовым болельщикам.

Взять ту же пулевую стрельбу. Да, вид спорта, не самый зрелищный. Но почему такой саботаж в плане трансляции?! По крайней мере можно было финалы хотя бы показать?! Что делает вместо этого телеканал «Россия2», между прочим, существующий на деньги российских налогоплательщиков? Зачем-то показывает очередной этап «Формулы-1» - для чего?! Кроме того, зачем показывать малозначащие сейчас групповые этапы по волейболу, если в это время в индивидуальных видах спорта разыгрывается куча комплектов наград?! Какая-то странная и абсолютно непонятная политика в отношении телезрителя.

И еще раз о Китае. Китайская пловчиха Шивень Е стала олимпийской чемпионкой по плаванию на дистанции 400 метров комплексом, установив мировой рекорд. Проплыла эту дистанцию шестнадцатилетняя спортсменка всего-то за 4 минуты и 28 секунд. А теперь, положа руку на сердце, ответьте себе на вопрос: вы верите в то, что столь юный и еще не сформировавшийся организм, может показывать столь феноменальный результат?!

Ну не могу я поверить в то, что доселе никому не известный ребенок, которого до Олимпиады мало кто знал, прыгает в бассейн и, надо же, рвет в куски профессиональных спортсменок, которые занимаются плаванием долгие годы?! Как это возможно с точки зрения физиологии, анатомии и медицины?! Однажды один тренер по греко-римской борьбе мне рассказывал о том, что успехи юношей с Кавказа именно в борьбе, в общем-то, легко объяснимы более ранним процессом взросления уроженцев Кавказа. Но это-то как раз легко объяснимо - горы, солнце, много фруктов, разреженный воздух Дагестана, словно созданный для развития выносливости. Но как объяснить успехи китайцев, кроме как достижениями в области спортивной фармацевтики?! Кстати, обратите внимание, что многие китайские спортсмены, добившиеся успеха на прошлой Олимпиаде в Пекине, теперь куда-то пропали. В общем, как ни крути, а поневоле возникает ощущение существования в Китае неких лабораторий, в которых выращивают детей-киборгов…
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь