Добавлено: 18 июля 2012   /   Коментариев: 0

Первый трофей (№27 от 18.07.2012)

Суперкубок России. Самара. «Зенит» (Санкт-Петербург) - «Рубин» (Казань)-0:2.(Боккетти,28, Дядюн,38).

Наконец-то можно сказать, что долгожданное открытие нового футбольного сезона в России состоялось. Соперники были достойные, тренеры матерые, болельщиков достаточно.

«Зенит» откровенно разочаровал. И даже не качеством своей игры... То ли неудачно сложившийся чемпионат Европы так повлиял на питерцев.То ли Спаллетти что-то недоработал в плане психологической подготовки. Однако в первом тайме «Зенит» ничем особенным не запомнился. И это несмотря на то, что из зенитовских звезд в составе отсутствовал лишь Данни. А без него играть уже привыкли. Все остальные были на месте - и Анюков, и Кержаков, и Ломберстс, и Губочан, и даже португалец Бруно Алвеш, вроде бы, собиравшийся «Зенит» покинуть.

А вот состав казанцев вместе с игрой был куда интереснее. Три центральных защитника - испанец Сесар Навас, ставший, кстати, незаменимым игроком в составе «Рубина», итальянец Сальваторе Боккетти и старый добрый Роман Шаронов, очень достойный центральный защитник.

На флангах играли аргенитинец Кристиан Ансальди, на которого зарились скауты многих «импортных» клубов, и Олег Кузьмин. За края нападения отвечали турок Карадениз и наш Александр Рязанцев. В нападении торпедировали зенитовскую штрафную Владимир Дядюн на пару с мощным нигерийцем Обафеми Мартинсом.

Начали матч довольно агрессивно. На 28-й минуте такая тактика себя оправдала: Роман Еременко мягко навесил в штрафную, где Боккетти показал, что хорошо играют головой не только англичане, но и уроженцы Аппенинского полуострова. А на 38-й минуте Дядюн сделал то же самое, только уже с подачи Рязанцева. В перерыве Спаллетти внес коррективы, выпустив второго нападающего Александра Бухарова, бывшего игрока «Рубина». Однако этот ход себя не оправдал. Игроков атакующего звена бело-голубых очень быстро накрывали на своей половине поля игроки в алой форме.

А вот замена Бердыева Карадениза на новичка клуба испанца Ивана Маркано оказалась более эффективной. Дебютант клуба показал себя грамотным атакующим полузащитником, несколько раз опасно прорвавшись по своему краю. Так что казанцы вполне заслуженно уже второй раз увезли Суперкубок (первый был в 2010 году) в родную Казань.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь