Добавлено: 10 июля 2012   /   Коментариев: 0

Вредительство (№26 от 110.7.2012)

Страсть к уничтожению зеленых насаждений нашими псевдоозеленителями принимает все более и более уродливые формы. Связанные мораторием на спиливание деревьев, они со свойственной им «изобретательностью» придумывают другие варианты уродования города. Буквально на днях объектом их вредительских экспериментов стала липовая аллея-газон на улице Кирова.

Почему-то они решили, что эти прекрасные липы, так украшавшие улицу, очень «нуждаются» в обрезке по-Ульяновски. Чья-то глупая голова посчитала, что полноценным зеленым липам, каждый год наполняющим улицу медовым ароматом, крайне необходимо «внимание» «специалистов» по озеленению. Результатом стало превращение этих лип в пальмы. У них обрезали всю нижнюю часть пышной кроны до середины стволов, превратив в уродов. Подобная варварская обрезка приведет к тому, что липы начнут болеть и могут погибнуть. Видимо, на это и делался расчет. Потом их признают аварийными и спилят низшие полностью, тем самым лишив улицу Кирова полноценной зеленой зоны. От прежней красоты не осталось и следа. Теперь люди видят лишь оголенные стволы в сочетании с желтым, выкошенным до земли зеленым газоном.

То что коммунальщики сделали с этой зеленой зоной - неопровержимое доказательство того, что озеленением занимаются непрофессионалы-дуболомы. Сотворенное с улицей Кирова свидетельствует о том, что «специалисты» понятия не имеют о сезонных сроках любых видов обрезки, а также у них полностью отсутствует понимание эстетичности и естественной красоты. А именно это и является главным для высокопрофессиональных озеленителей. Необходимо сохранить естественную красоту деревьев и кустарников, созданную самой природой, которая никогда не ошибается. А то, как обращаются с зелеными насаждениями наши «озеленители» называется ВРЕДИТЕЛЬСТВОМ, за которое они должны ответить.

Негативные последствия этого акта варварства с липами - потеря эстетичности и красоты еще недавно прекрасной зеленой зоны, ухудшение экологической обстановки на улице из-за уничтожения почти половины крон лип, причиненный моральный вред жителям улицы, вынужденных теперь ежедневно «любоваться» этим уродством. Виновные в этом варварстве должны быть наказаны!

Не успели жители улицы Кирова избавиться от одного навязываемого им в административном порядке павильоне по торговле бахчевыми культурами в зеленой зоне, как власти тут же поспешили подложить им новую свинью.

На этот раз в качестве жертвы была выбрана липовая аллея-газон. Мало того, что там нагло изувечили прекрасные липы, так именно на ней было принято решение разместить металлический павильон по торговле теми же бахчевыми культурами. Он появился на газоне в ночь на 2 июля. Ночью никто ничего не увидел, а утром люди просто встали перед фактом.

Заместитель главы администрации Железнодорожного района по торговле Сергей Борисов пояснил, что этот павильон установлен по распоряжению Главы Администрации Ульяновска Александра Букина.

Неужели было непонятно, что зеленые зоны — не место для размещения мест торговли? Но, к сожалению, для наших чиновников уже стало нормой кулуарно принимать решения о подобной торговле. И судя по размаху, с которым они действуют, для них не существует никаких препятствий. Действуя безнаказанно, они отдают зеленые зоны предпринимателям без учета интересов людей, их безопасности и комфортной среды обитания. Видимо, слишком тесно переплетаются интересы чиновников и предпринимателей, а в убытке никто из них не остается. А то, что от такого тандема страдают обычные жители, мало кого волнует.

Страшно представить, что станет с этим газоном-зеленой зоной. Его за несколько дней превратят в свалку, и, как следствие, газон погибнет. А если учесть тот факт, что прямо напротив этого павильона расположен магазин алкоголя, то зеленая зона станет еще и местом «отдыха» пьяных компаний. За что вы, чиновники, превращаете наш зеленый и тихий район в помойную яму?

Мы хотим жить спокойно без ваших бахчевых павильонов. Может, прокуратура проверит законность распоряжения?
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь