Добавлено: 10 июля 2012   /   Коментариев: 0

СКАНДАЛ ОТМЕНЯЕТСЯ (№26 от 11.07.2012)

Утро началось как обычно. Зазвонил будильник, муж дернул Алёнкину подушку и натянул на уши. Алена, треснувшись головой о жесткий матрац, моментально проснулась. Открыла глаза и поймала себя на мысли: всё, что произойдет дальше, она знает. Через пятнадцать минут Леша встанет, буркнет «Доброе утро», даже не глянув, как она делает зарядку. Выйдя из душа, запихнет крышку от зубной пасты на верхнюю полку и еще обязательно что-нибудь опрокинет - ее духи, пудру, губную помаду. Если это происходит три года подряд, значит, будет происходить и дальше.

Сначала она смеялась над его неуклюжестью. Складывала вещи в стопочку, собирала разбросанные по всему дому носки, помогала ему найти футболку или джинсы. Он знал телефоны всех друзей наизусть, мог на память цитировать Шекспира и Пушкина, а про штаны забывал.

Он вообще был странный парень. И пожениться предложил после недельного знакомства. Правда, свадьба была через полгода.

С Лешей было спокойно и надежно. Хотя Алене иногда казалось, что уже как-то чересчур. Он никогда ее не ревновал, был покладистым и неприхотливым.

День капризов

Время от времени она компенсировала недостаток эмоций. Устраивала день капризов. Дулась, обижалась, била тарелки и потом успокаивалась. Леша стоически все сносил. Грел ей чай, готовил плов с курицей. И, когда буря затихала, благополучно забывал о семейных скандалах.

В последние два месяца Алена как-то уж и вовсе неодобрительно смотрела на своего мужа. Как-то у них все скучно и однообразно. Повод для таких мыслей ей давал новый сотрудник, он же тайный поклонник.

Тайное свидание

Кирилл пришел работать менеджером по продажам и сразу ее заприметил. Смотрел с восхищением, был внимателен. На молодого красивого менеджера засматривались все девчонки в отделе. Еще бы! Всегда одет с иголочки: костюм наглажен, рубашка свежая, галстук булавкой специальной заколот. А от аромата туалетной воды кружилась голова.

Она вышла из дома первая, поцеловав небритую щеку мужа:

- Пока. Позвоню.

Ближе к вечеру Алена получила приглашение от Кирилла сходить в кафе выпить чашечку кофе. В конце рабочего дня она вышла из офиса через пятнадцать минут после Кирилла - так договорились.

Он уже сидел в кафе и ждал ее. Кирилл взял ее за руку:

- А твой муж в курсе, что ты встречаешься со мной?

- Это важно? - она осторожно вынула руку.

- Для меня - нет. Но, может, это важно для тебя?

Она не ответила. Кирилл смотрел на нее влюбленными глазами, и от этого взгляда становилось не по себе. Кирилл снова дотянулся до ее руки. - Я люблю вечера и выходные проводить дома. Смотреть фильмы, пить вино. Может, как-нибудь составишь компанию?

Взглянуть по-новому

От неожиданности Алена резко выдернула руку. Кофе разлился, заляпав пиджак и рубашку Кирилла. Тот вскочил:

- Это же новый костюм! Ползарплаты стоит!

- Прости, пожалуйста.

- Что ты дергаешься, как ненормальная? Первый год замужем?

Алена замолчала. Поклонник полностью «преобразился».

- Я, пожалуй, пойду, - прошептала она.

Оказавшись на улице, она вдохнула свежего воздуха. Позвонил Леша:

- Как дела?

- Выхожу с работы. Хочу пригласить тебя в ресторан. Сегодня же три года, как мы познакомились.

- С удовольствием!

Подойдя к ресторану, она увидела мужа. Он был совершенно неузнаваем. В костюме, голубой рубашке в полоску и стильном галстуке.

- Откуда у тебя костюм? И почему ты никогда так не одевался?

- Костюм я купил сегодня. Вполне сойдет для проведения офисных будней. Хотя, конечно, важнее, что ты взглянула на меня другими глазами.

Алена уткнулась ему в плечо:

- Я тебя люблю.

- И я тебя. Может, возьмем с собой пиццу и съедим ее дома?

- Согласна... У тебя, как всегда, блестящие идеи.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь