Добавлено: 10 июля 2012   /   Коментариев: 0

Удар Доктора Молота (№26 от 11.07.2012)

Титульный бой за звание чемпиона мира в абсолютном весе по версии IBF. Виталий Кличко (Украина) - Тони Томпсон (США). Победа Кличко нокаутом в шестом раунде.

Как и все бои с участием кандидата философских наук, лидера украинской политической партии «УДАР» и действующего чемпиона мира по боксу Виталия Кличко, этот бой тоже получился скучным, что заслуг украинца, конечно, не умаляет.

Первый раунд, согласно «кличковской» традиции, вышел бледным и невыразительным - короткие джебы Виталия, сменялись клинчами в исполнении обоих боксеров, а вот второй раунд вышел поинтереснее-«пободрее», как говорит сегодняшняя молодежь. В конце этого раунда, американец упал на настил ринга, но не от удара Доктора Молота, а скорее от толчка корпусом. А вот в конце пятого раунда, Кличко отправил бравого американца уже в самый настоящий, полноценный нокдаун, после прямого удара правой в голову. Удар был очень тяжелый (еще бы, ведь каждый удар тяжеловеса такого уровня как Кличко весит не менее 300 кг!), но, к чести янки, он смог подняться и продолжить бой.

А в конце шестого раунда, команде Томпсона, подопечный которой является однофамильцем изобретателя знаменитого автомата, воспетого в гангстерских фильмах, пришел черед распрощаться с мнимыми надеждами на многомиллионные гонорары своего подопечного в случае его победы над непобедимым украинцем.

Виталий Кличко провел серию ударов, после которых Томпсон вроде смог подняться, однако, состояние его было такое, что рефери решил не продолжать этот поединок.

Эта победа стала для Виталия Кличко 58-й в карьере. При этом 51 бой он завершил досрочно.

При всем моем уважении к старшему из братьев Кличко, как это ни парадоксально, но он сам является наилучшим подтверждением того, что, нынешние чемпионы в тяжелом весе, тотально деградировали. Мог ли себе кто-то представить еще лет пятнадцать назад, что звание непобедимого чемпиона мира по боксу в самой престижной весовой категории, будет носить какой-то то ли политик, то ли философ, которому к тому же 19 июля исполнится аж 41 год?!
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь