Добавлено: 05 июля 2012   /   Коментариев: 0

Китай и его промышленное оборудование: на заметку бизнесменам

Китай по праву признан крупным центром бизнеса, оборудование из которого успешно импортируется во все уголки земного шара. И даже вы, как предприниматель, можете стать его обладателем!

Читаете про Китай и с удивлением замечаете, что вас просыпается предпринимательская жилка? Впрочем, ничего удивительного здесь нет, если вы являетесь представителем крупного или среднего бизнеса. Ведь эта страна по праву признана одним из центров мирового бизнеса, оборудование из которого успешно импортируется во все уголки земного шара.

Повод наладить деловые связи

Почему именно Китай, спросите вы? Обратимся к статистике. А она ярко демонстрирует, что даже итальянские упаковочные автоматы производятся на китайских заводах, а уже проверку и сертификацию проходят в Италии. Вот и получается, что все дороги ведут в Поднебесную!

Однако, если вас все-таки заинтересовали зарубежные деловые контакты, то для того чтобы приобрести оборудование, станки из Китая, поставки лучше наладить напрямую.

Благо, что на сегодняшний день проблем с этим нет. Поскольку обеспечить связь с китайскими производителями можно попросту через Интернет. Но поработать вам нужно будет основательно, учитывая менталитет китайских менеджеров по внешней экономической деятельности. А он отличается определенными тонкостями!

Неторопливость – залог успеха

Китайцы, производя грандиозные объемы промышленного оборудования и успешно реализуя его за рубежом, порой умудряются подводить своих клиентов. Часто они срывают сроки!
Поэтому прежде чем заключать с радушными жителями Поднебесной договор купли-продажи, четко обговорите промежуток временных рамок.

Но и это еще не все! В результате переговоров вы все-таки сможете добиться четкости в производственном графике китайцев, а вот вопрос технических нюансов обойдете стороной.

Проверяйте каталоги оборудования на правдивость - уточняйте волнующие вас тонкости. Например, мощность единиц машин, необходимые функциональные характеристики, наличие запчастей. Особенно важны подобные нюансы, когда подразумевают оборудование из Китая станки оптом. Ведь за партию такого товара вы заплатите немалые деньги.

И, наконец, последний совет!

Правовая поддержка и прозрачность бизнеса

Торговые отношения с Китаем – это связь с иностранными производителями, подчиняющимися законам их страны. И этот факт вам обязательно нужно учитывать, перед тем как приобретать, скажем, у зарубежных партнеров производственные линии.

Чтобы избавить себя от ненужных переживаний, заручитесь поддержкой юристов и обеспечьте себе спокойствие. Такая правовая страховка сделки позволит не сомневаться, что производственные линии из Китая товары промышленного назначения или станки будут покупаться честным путем.

Так что следуйте полезным рекомендациям и успешно развивайте свое дело!


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь