Добавлено: 29 июня 2012   /   Коментариев: 0

Фестиваль вегетарианцев не оставит равнодушным даже искушенного путешественника

Если подобрать тур в Пхукет таким образом, чтобы время пребывания захватывало период с 18 по 26 октября, то можно посетить значимое мероприятие местной культурной жизни, фестиваль вегетарианцев

Фестиваль вегетарианцев не оставит равнодушным даже искушенного путешественника

Если подобрать тур в Пхукет таким образом, чтобы время пребывания захватывало период с 18 по 26 октября, то можно посетить значимое мероприятие местной культурной жизни, фестиваль вегетарианцев. Это действо впервые было произведено в начале позапрошлого века, но история умалчивает о том, насколько оно соответствовало тому шоу, которое производится ежегодно в настоящее время.

В те давние годы на острове свирепствовала неизвестная эпидемия, которая унесла много жизней. Местное население связывало возникновение болезней, погубивших их соплеменников с тем, что прибывшие из Китая артисты своим неподобающим поведением разгневали богов. Уверовав в эту аксиому, жители начали применение вегетарианской диеты, которая была подкреплена различными ритуальными церемониями и процедурами. Данная технология оказалась достаточно эффективной, так как болезнь отступила. Мало кто сегодня вспоминает о том, что на острове в то время производилась добыча олова, тяжелого металла, накопление которого в организме вполне способно вызвать серьезное заболевание, но это уже тема другого разговора.

Вернемся к празднику. Сегодня это целый комплекс различных церемониальных действий, основой которых является вегетарианская диета, которая пропагандируется в этот период времени всеми доступными способами. В течение фестивальной недели необходимо исключить из своего рациона мясо и алкоголь, отказаться от курения и секса. Рекомендуется воздержаться от ношения одежды, которая изготовлена с применением металлических украшений и кожи. Существует целый ряд других ограничений, некоторые из которых выглядят на первый взгляд достаточно абсурдно. Так, беременным женщинам категорически запрещается наблюдать за главным действием всего этого набора мероприятий, прохождением торжественного парада.

То, что кажется странным на слух, становится очевидным, когда посмотришь на это действие самостоятельно. Дело в том, что основными действующими лицами парада являются тайцы, проколовшие свои щеки самыми разнообразными предметами. Конечно, обычный текст не в состоянии передать не только атмосферу праздника, но и детальное описание всех «красот» этого зрелища. Однако, простое перечисление тех вещей, которые используются для этого, способно дать некоторое представление о том, почему возникли описанные выше запреты, касающиеся здоровья и психического состояния мамы и будущего ребенка. Для этого своеобразного пирсинга применяются обычные спицы и внушительные металлические прутья, украшенные дополнительно различными флажками и грузами, кольца, более одного сантиметра толщиной, отдельные элементы сантехники, зонтики и потолочные вентиляторы в сборе.

Для того чтобы купить путевку в Таиланд на это время следует побеспокоиться о таком действии заранее. В эту неделю октября сюда съезжаются любители экзотических зрелищ не только из России, но и со всего мира. Чтобы остаться довольным и качеством размещения и его ценой, нужно заблаговременно поискать и забронировать соответствующую путевку.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь