Добавлено: 26 июня 2012   /   Коментариев: 0

Особый случай: как поступить? (№24 от 27.06.2012)

Встречаться сразу с двумя мужчинами, скрывать правду от лучшей подруги? Имеете ли вы право так себя вести? Давайте разбираться.

Можно ли приврать, что вы вынуждены завершить телефонный разговор, поскольку сильно заняты, хотя на самом деле просто хотите посмотреть любимый сериал?

Некоторые люди абсолютно не стесняются прямо сказать собеседнику, что они чувствуют и думают. Если они хотят посмотреть телевизор, они так и заявляют: «Прости, начинается интересный фильм. Потом договорим!» Удивительно, но окружающие воспринимают это нормально — настолько естественно эти люди себя ведут! Но вы не из их числа. Пытаясь прервать болтливую подружку, вы говорите нерешительно, сбивчиво, словно оправдываясь. И в итоге она обижается на вас, ведь для нее это звучит примерно так: «Мне больше хочется посмотреть сериал, чем слушать твои рассказы...» Согласитесь, в данном случае незначительная ложь гораздо лучше, нежели никому не нужная правда и последующие за ней обиды.

Надо ли рассказывать лучшей подруге все, что происходит у вас на любовном фронте? Или иной раз ее можно и обмануть?

Безусловно, подружке не стоит выкладывать все! Замечательно, что у вас есть близкий человек, с которым можно поделиться. Но не нужно превращать это в обязанность быть постоянно откровенной. Каждый из нас имеет право на тайны. Но стоит задуматься, почему вы не хотите о чем-то рассказывать своей лучшей подруге. Это очень личное? И вы ей не доверяете, зная, что она тут же поделится новостью с кем-то еще? Или же боитесь услышать ее мнение? А может, в глубине души вы понимаете: то, как вы поступаете, не совсем правильно?

Уместно ли попросить человека, стоящего рядом с вами в очереди в кассу, соблюдать дистанцию?

Каждому человеку необходимо какое-то минимальное свободное пространство вокруг себя. Уважать эту потребность — долг вежливости. И тому, кто вторгается в вашу личностную зону, можно указать на это, будь то незнакомец или коллега. Разумеется, спокойно и дружелюбно. И лучше всего до того, как начнете раздражаться. Имеете ли вы право поехать отдыхать одна, без своего возлюбленного?

Правильного ответа на этот вопрос не существует. Никто точно не знает, какими именно должны быть взаимоотношения между мужчиной и женщиной. И не важно, по какой причине вы не можете поехать вместе (или даже не хотите — отдыхать друг от друга тоже надо). Как быть — решать только вам двоим.
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь