Добавлено: 21 июня 2012   /   Коментариев: 0

Тонкости покупки жилья в Болгарии

Если у Вас есть желание покупки квартиры, или же дома в Болгарии, вы должны быть осведомлены обо всех нюансах с целью того, чтобы потом не попасть впросак.

Итак. В случае, если вы решили приобрести недвижимость в Болгарии, то должны быть готовы, что вам придется преодолеть немало трудностей. В случае покупки недвижимости в Болгарии каждому желающему необходимо знать множество нюансов, которые таит в себе последняя.
Самая первая ошибка потенциальных покупателей заключается в том, что они пытаются найти жилье высокого качества по низким ценам. Ошибка совсем не в невозможности найти дешевую недвижимость в Болгарии, а в том, что рекламные агентства и "черные" риэлторы, зная данную психологическую особенность покупателей делают так, что 90% изо всех предложений недвижимости в Болгарии по низким ценам это просто рекламный трюк. Подобного рода рекламный трюк позволяет завлечь на сайт тех, кто намерен покупать дом в Болгарии. После этого возможны два исхода, в первом варианте вы будете уведомлены о том, что объект уже продан, или же он может оказаться неким убитым полуподвальным помещением.
Необходимо учитывать, что в Болгарии в общую площадь жилья учитывается также часть площади общего имущества здания. Соответственно, рассчитывая на покупку жилой недвижимости в Болгарии площадью 30 кв. м, необходимо вычитать размер общедомовой площади, который включается в её состав.
Привычная часть общедомовой площади составляет около 5-6% от общей площади продаваемого объекта, но бывают случаи, в которых эта часть достигает 10, а то и 15%. Также, в большинстве случаев, к жилой площади имущества, болгары учитывают помимо общей площади также и балконы, или лоджии. Эти нюансы необходимо знать при покупке.
Да и это еще далеко не конец. Также в площадь учитывается  толщина внутренних перегородок в домах. Если же перегородок много, то за счёт толщины стен можно недосчитаться ещё как минимум нескольких квадратов. Потому, если вы собираетесь покупать недвижимость в Болгарии, жилая площадь которой составляет 30 кв. м, и полагаете, что это понятие в Болгарии и в России идентично, то вы глубоко заблуждаетесь, и реально в Болгарии вы сможете купить недвижимость, площадью максимум в 22.7кв.м по российским меркам в то время, когда в Болгарии она будет считаться размером в 30 кв.м. Разницу, наверняка заметит каждый. Разницу чувствуете?
И тогда, если в рекламном объявлении вы встречаете квартиру жилой площадью 30 кв.м, которая стоит 15000 евро, то есть цена за кв. м получается 500 евро, то в реалии мы получаем такую ситуацию, что для квартиры площадью около 227 квм цена за 1кв.м может получится даже около 660 евро за квадрат. Итого квартира получается не такой уж и дешевой!
Мне кажется, что, именно теперь вы имели возможность убедится в том, какова важность знания всех нюансов касательно покупки недвижимости в Болгарии, и в том, что таковых начисляется просто море. А теперь я бы хотела пожелать вам, чтобы данная статья помогла вам получить максимум положительных эмоций от покупки недвижимости.

Автор: Андрей Плотников.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь