Добавлено: 20 июня 2012   /   Коментариев: 0

Биметаллические радиаторы: основное о достоинствах

Биметаллические радиаторы — самое удачное решение, которое сегодня представлено на рынке секционных радиаторов. Эстетичный и красивый вид алюминиевого радиатора, высокая стойкость стального конвектора, а также доступная стоимость

Биметаллические радиаторы: основное о достоинствах

Биметаллические радиаторы — самое удачное решение, которое сегодня представлено на рынке секционных радиаторов. Эстетичный и красивый вид алюминиевого радиатора, высокая стойкость стального конвектора, а также доступная стоимость – все это биметаллические батареи. Их конструкция состоит из алюминиевого оребрения, под которым скрыт стальной трубопровод. Отметим, что оребрение получают путем заливки алюминием стального сердечника под высоким давлением.

Рассказывать о биметаллических радиаторах отопления можно много, ведь в их арсенале много козырей. Например, теплоноситель циркулирует в системе отопления по цельнотянутым трубам, которые сварены между собой с использованием автоматической сварки, без применения присадочных материалов и электродов. Благодаря такому конструкционному решению структура шва более чем на 98% полностью соответствует структуре металла в самих трубах.

Также стоит отметить тот факт, что сечение стенок труб, используемых в биметаллических радиаторах, в несколько раз превышает сечение стенок труб, которые применяются для изготовления большинства стояков отопления в многоэтажных домах. Конструкция биметаллического радиатора также отличается от большинства аналогов, ведь она создана таким образом, чтобы создавать движение воздуха, которые поступает к батарее, не ламинарным, а турбулентным. Это позволяет помещению лучше прогреваться даже при небольшой температуре радиатора. Вертикальные пластины рёбер также делаются с небольшим шагом, который дает возможность создать несколько рядов воздуховодов, создающих большую вертикальную тягу. Благодаря этому холодный воздух втягивается снизу батареи и выходит наверх уже нагретым. Использованием материалов разной тепло проводимости, а также равномерное распределение температур по всем площадям нагрева воздуха дает возможность избежать местного перегрева, а значит – и образования положительной ионизации.

В радиаторах этой конструкции содержится небольшое количество воды, а это немаловажно для любой системы отопления. Объём воды в каждой секции составляет в среднем 0,15литра. Это дает возможность ему при его высокой теплопроводности разогреваться до максимальной температуры на протяжении трех – четырех минут, реагируя на термозапорный клапан, опаздывая всего лишь на 40-50 секунд, что является рекордным значением для всех видов радиаторов.

Благодаря такой высокой теплоотдаче, а также остальных преимуществах, биметаллические радиаторы – отличный способ сэкономить на отоплении. Кроме того, в паре с современным твердотопливным котлом они образуют самый экономичный дуэт, который поможет сэкономить приличную сумму денег. А вот покупать котел, или нет, решать только вам. Кстати, много полезной информации можно найти здесь http://www.tdm.ru/promyshlennoe-oborudovanie/stoit-li-kupit-tvjerdotoplivnyj-kotjel-otopljenija.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь