Добавлено: 18 июня 2012   /   Коментариев: 0

Гардеробные комнаты — это удобно

О гардеробных комнатах слышали, наверное, все. По сути это тот же шкаф, но только больших размеров. Иногда это целая комната, куда человек заходит и спокойно выбирает одежду и обувь. Здесь можно очень удобно разместить все вещи.

О гардеробных комнатах слышали, наверное, все. По сути это тот же шкаф, но только больших размеров. Иногда это целая комната, куда человек заходит и спокойно выбирает одежду и обувь. Популярность гардеробных не случайна, ведь здесь можно очень удобно разместить все вещи. Одежда, обувь, постельное белье, аксессуары — все находится в одном месте и лежит на своих полочках и не нужно в поисках наряда бегать по всей квартире и рыться в шкафах. Нужно только зайти в гардеробную и взять то, что нужно. Здесь можно также почистить и погладить одежду, пришить пуговицу, одним словом — привести ее в порядок, поэтому в этом помещении предусматривают место для гладильной доски, утюга и даже пылесоса и обязательно устанавливают большое зеркало, чтобы было куда поглядеться. Для некоторых представительниц прекрасного пола гардеробные комнаты являются любимым местом в доме.
Если отдельной комнаты нет, то можно встроить ее в нишу или приспособить для этого кладовую. В последнее время такие комнаты стали строить специально из гипсокартона.
В таких комнатах можно сортировать вещи по сезону либо по цвету — кому как нравится, то есть расположить вещи не хаотично, а по определенной системе, в каком-то определенном порядке. Вещи размещаются на плечики в постиранном и выглаженном виде, что очень удобно.
Сегодня все технологии, в том числе и мебельные, ушли настолько вперед, что позволяют легко и быстро спроектировать любую мебель и даже гардеробную комнату. Индивидуальный проект — это не только красиво, но и неповторимо.
Для обустройства такой комнаты в квартире необходимо выделить не менее двух квадратных метров, но лучше больше. Можно всю конструкцию поместить вдоль одной стены — это увеличит обзорность и позволит более оперативно подобрать нужные вещи.
Есть и другие варианты конструкции, например, угловая гардеробная комната. Ее преимущество заключается в значительной экономии места.
Расположение комнаты должно быть удобным и зависит от ваших привычек. Например, ее можно расположить рядом с душем, тогда отправляться туда можно сразу после водных процедур. Некоторые устраивают такие комнаты рядом со спальней или в прихожей.
Оборудуют их полками и ящиками, которые могут выдвигаться на полную глубину или на три четверти. Можно установить специальные доводчики, которые будут открывать и закрывать ящик одним прикосновением. Бывают ящики с электроприводом. Как правило, в таких ящиках хранят деликатные вещи.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь