Добавлено: 18 июня 2012   /   Коментариев: 0

Квартиры в Турции: особенности планировки

В последнее время наблюдается большая волна заинтересованности недвижимостью в Турции.

Квартиры в Турции пользуются огромной популярностью среди жителей различных стран. Местное жилье имеет свои неповторимые черты. Его планировка немного непривычна для нас, поэтому перед покупкой стоит познакомиться с этими особенностями и обязательно учитывать их.

Количество комнат

С первых минут вам будет достаточно трудно разобраться с количеством комнат в апартаментах. Качество и количество комнат отображают с помощью математических примеров: 2+2,3+2,3+1,1+2. Сумма цифр – общее количество комнат, при этом первая цифра показывает на спальные комнаты, а вторая – на гостевые. Таким образом, если вас интересуют трехкомнатные квартиры в Турции, обращайте внимание на варианты, в которых количество комнат записывается примером 2+1. Это означает, что в приобретенных апартаментах будет две спальни и одна гостевая комната. Кстати, не трудно догадаться, что площадь спальных комнат будет меньше гостиной.

Просторные балконы

Приобретая апартаменты в Турции, вы можете быть уверены, что станете обладателем уникального жилья. Здесь просто не бывает стандартных планировок. Небольшие квартиры имеют шикарные балконы, площадь которых может превышать тридцать квадратных метров. Это обусловлено теплым и мягким климатом. Турки любят и используют большие балконы, опираясь на свои желания. Одни наполняют его пляжными атрибутами, а другие – плетеной мебелью. Вы обязательно почерпнете одну из идей для своей квартиры.

Спальни и санузлы

Как говорилось ранее, спальни в квартирах Турции небольшие. Ванные и туалетные комнаты не совмещены. Обычно к каждой спальне примыкает один санузел. Таким образом, если вы подобрали апартаменты с количеством комнат 3+2, в помещении будет 3 комнаты для гигиены. При этом они будут расположены так, чтобы гостям было удобнее пользоваться одним санузлом, а хозяевам – другим.

Немного о зонировании

В Турции принято объединять гостевую комнату и кухню. Естественно, что она будет иметь достаточно большую площадь. Плавный переход между зонами обеспечивают стильные арки и всевозможные стойки. Они не только делают интерьер более привлекательным, но и помогают отделить одну часть комнаты от другой.

Особенности планировки квартиры в Турции – важный аспект во время приобретения жилья. Ведь именно от него зависит, захочется ли вам проводить свободное время в вашем собственном уютном гнездышке.

Множество объектов недвижимости в Турции можно найти на сайте: newhomeinturkey.ru. Удобный поиск поможет вам найти квартиру или дом в любом турецком городе.


Новые квартиры в Авсалларе. Турция. (Запрос)


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь