Добавлено: 18 июня 2012   /   Коментариев: 0

Советы по поиску работы

Правильное определение критериев отбора - залог успешного поиска работы. Следует постараться полно отразить свои профессиональные качества и достижения в резюме. Будьте готовы к самым неожиданным формам тестирования уже на первом собеседовании.

Для того чтобы найти достойную высокооплачиваемую работу необходимо приложить определенные усилия. Поиск работы – это тоже труд, причем иногда очень непростой.
Итак, с чего же начать.
Первое, что стоит определить - характер работы. Чем точнее и конкретнее вы будете знать что ищете, тем быстрее найдете. По поисковому запросу работа в Екатеринбурге вакансии , например, можно получить столько информации, что вам придется потратить годы на ее обработку. При этом действительно необходимая именно вам может так и не встретиться.
Конечно, все зависит от уровня вашей квалификации и скорости, с которой вы хотите найти новую должность. Представители массовых профессий, как правило, находят работу гораздо быстрее, чем профессионалы в узких областях знаний, однако вторая работа часто имеет более привлекательные условия.
Необходимо грамотно составить резюме. Даже, если вы делаете это впервые , то не стоит переживать – вы обязательно справитесь. Пособий и советов по его составлению существует огромное количество. Основное правило – резюме должно быть правдивым. Не стоит приписывать себе несуществующие способности и умения, если вы таковыми не владеете. Правильно будет рассказать о своих реальных достижениях. Работодатель ищет конкретного специалиста, а, значит, вам обязательно потребуются на практике указанные навыки.
Повествование должно быть конкретным, четким и кратким. Если вас интересует работа в Екатеринбурге на дому с детьми или по уходу за пожилыми людьми, делайте акцент на одни качества, если вы соискатель на руководящую должность – на другие.
Далее необходимо обратиться в агентства по трудоустройству. И здесь опять работает принцип открытости: чем точнее вы расскажете представителю фирмы о своих особенностях, качествах, достижениях, причинах последнего увольнения и поиска работы, тем быстрее он сможет вам помочь.
В то время как поиском работы для вас занимается агентство или даже сразу несколько, вы можете также интересоваться предлагаемыми вакансиями. Везде: в СМИ, интернет среде, например, попробовать найти работу на http://eburg.job.ru/, регулярно просматривать доски объявлений и специализированные сайты. Ведь размещение ваших данных в банке данных компании не исключает ваш самостоятельный поиск. А вдруг у вас получится быстрее и лучше?
Собеседование с работодателем – это отдельный этап в процессе трудоустройства. Отметим лишь, что, если вы хотите добиться результата, к такой встрече необходимо подготовиться. Не пугайтесь, если вы встретите не слишком доброжелательный прием, стресс-собеседования сегодня – достаточно популярная форма тестирования. Отнеситесь к ней как к очередной рабочей задаче, требующей решения.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь