Добавлено: 13 июня 2012   /   Коментариев: 0

Наша русская МАША! (№22 от 13.06.2012)

Открытый чемпионат Франции. «Ролан Гаррос». Женщины. Финал. Мария Шарапова (Россия) - Сара Эррани (Италия) - 6:3, 6:2.

Эх, наверное, жалеют сейчас поклонники Марии Шараповой о том, что нынешний «Ролан Гаррос» остался немного в тени чемпионата Европы по футболу! Впервые в истории мирового тенниса наша русская девушка Мария Шарапова стала обладательницей «Большого шлема», выиграв в течение своей карьеры все четыре турнира из этой серии. Открытый чемпионат Австралии, «Ролан Гаррос», Уимблдон (Открытый чемпионат Англии), Открытый чемпионат США - все четыре самых престижных турнира мирового тенниса покорялись самой прекрасной теннисистке планеты (в 2006 году Мария Шарапова была признана самой красивой спортсменкой мира, согласно рейтингу журнала «Sports Ilustrated»)!

Мария Юрьевна выиграла финал уверенно, безапелляционно, не оставив итальянке Эррани даже малейшей надежды на перелом игры!

Уже через пятнадцать минут после начала первого сета наша теннисистка вела со счетом 4:0. Правда, Эррани все-таки удалось взять два гейма в первом сете плюс один с подачи Шараповой. Однако свою победу в сете наша теннисистка не упустила.

Во втором сете игра стала более упорной, однако итальянка просто ничего не могла поделать с мощнейшими ударами своей соперницы. Шарапова просто затерроризировала ее мощнейшими подачами. Упрямая статистика тому подтверждение: общий счет по активным мячам во втором сете составил 36:9 в пользу россиянки. После победы на «Ролане Гарросе» Мария безоговорочно и со значительным отрывом стала первой ракеткой мира в женском теннисе. Общий список ее побед за всю спортивную карьеру впечатляет: четыре турнира «Большого шлема», первый из которых она выиграла восемь лет назад на Уимблдоне, когда ей было… 17 лет!

Правда, не обошлось без той самой ложки дегтя. Сразу после победы Шараповой опять начались разговоры о том, что так как Мария большую часть времени проживает в США, ее больше следует считать американской теннисисткой. Специально для тех, кто придерживается этого мнения, сообщаем, что несколько лет назад Шараповой было действительно сделано предложение выступать под американским флагом. На это Мария, не задумываясь, ответила категорическим отказом. Более того, она заявила, что будет выступать только за свою Родину! Еще вопросы есть?