Добавлено: 13 июня 2012   /   Коментариев: 0

Без перемен (13.06.2012)

«Ролан Гаррос». Мужчины. Финал. Рафаэль Надаль-Новак Джокович (Сербия) - 6:4, 6:3, 2:6, 7:5.

А в мужском финале тем временем сбылся наш прогноз о том, что испанец Рафаэль Надаль, которого поклонники запросто называют Рафа, в рекордный седьмой раз выиграл «Ролан Гаррос». Все-таки не зря его называют «королем грунта»! Вот и в финальном матче он с легкостью победил нового «диктатора» мирового тенниса серба Новака Джоковича, первую ракетку мира.

Надаль без вариантов для серба выиграл два первых сета, затем в дело вмешалась погода. Хитрый испанец несколько раз попросил судью перенести матч. Дескать, влажное из-за дождя покрытие корта не подходит для игры на грунте. В итоге встречу перенесли на понедельник. Испанец, оправдывая свое второе прозвище «Бык с Мальорки», сразу же стал тащить быка за рога, взяв подачу серба и уверенно доведя матч до победы. Надаль не дал ему стать победителем четырех подряд турниров «Большого шлема», что последний раз удавалось сделать Роду Лэйверу в далеком 1969 году.

У Надаля есть одна уникальная особенность, не поддающаяся логическому объяснению: он правша, но играет левой рукой! В принципе, левшей в спорте, отменно владеющих правой рукой, в мире полно, а вот наоборот…
Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь