Добавлено: 07 июня 2012   /   Коментариев: 0

Покупки через интернет: есть ли смысл?

Уже многие потребители и производители товаров и услуг освоили виртуальное пространство, потому что в условиях современной жизни и подчас вынужденной экономии это может оказаться довольно выгодно.

Уже многие потребители и производители товаров и услуг освоили виртуальное пространство, потому что в условиях современной жизни и подчас вынужденной экономии это может оказаться довольно выгодно. Скажем, многие товары в он-лайн продаже могут обойтись дешевле, чем такие же точно в обычных магазинах.

Возьмем, к примеру, китайских производителей. Сегодня многие везут китайские товары из Китая оптом, чтобы продать здесь подороже. К сожалению, качество изделий порой остается на втором месте. А между тем можно найти неплохой компромисс между ценой и качеством, заказывая товары через интернет и даже из-за границы.

Существуют, правда, определенные заблуждения, связанные с такого рода приобретениями, и первое из них – это таможня. Таможенные сборы, долгая растаможка и пр. – это многих отпугивает. Но на самом деле в настоящий момент все стало немного проще.

В частности, увеличена стоимость максимального беспошлинного ввоза (сейчас она составляет 1000 евро в отличие от прежних 300 долларов). Другими словами, поставки из Китая от производителей даже довольно дорогих товаров не опустошат дополнительно кошелек.

Слухи про сроки ожидания тоже слегка преувеличены. Прохождение товара через таможню займет максимум 3 дня, минимум – полчаса. Задержать могут только то, что запрещено ввозить в страну. Во всех остальных случаях за свой заказ можно не беспокоиться.

Когда лимит на цену ввозимого товара был меньше, задержки случались только по той причине, когда на таможне могли посчитать, что цена выше беспошлинной. Но теперь эта причина устранена.

Что же касается самих интернет-магазинов, которые работают с прямыми поставками, то их достаточно много. Данный вариант покупок может стать более экономичным еще и потому, что контейнерная доставка из Китая грузов большими партиями (как это делают магазины) обойдется дешевле, чем единичный заказ.

Вообще, если заказывать несколько позиций сразу, то экономия в данном случае может выйти нешуточная. Например, при стоимости какой-нибудь приятной мелочи здесь в 250 рублей, точно такой же товар можно заказать с бесплатной доставкой дешевле в несколько раз.

Даже при заказе относительно дорогих товаров (от 100 долларов и выше) оплата вместе с доставкой все равно получится меньше, чем купить то же самое магазине на соседней улице.

Конечно, способ покупок каждый в итоге выбирает сам. Просто хорошо, что есть альтернатива, которой при желании можно воспользоваться.


Коментарии(0)
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять коментарии. Пожалуйста войдите в свой аккаунт, или зарегистрируйтесь